Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские пословицы и поговорки

5dd0bd49bdbb7 - Латинские пословицы и поговорки

В этом посте мы погрузимся в мир латинских пословиц и поговорок. Эти выражения имеют богатую историю и до сих пор используются в повседневной речи на разных языках, включая русский. Они может помочь нам лучше понять мир, структуру нашего языка и даже стать более элегантными при общении. Давайте начнем наше увлекательное путешествие через культурную сокровищницу латинской мудрости!

«Латинские пословицы — источник мудрости.» — Конфуций

Mors sua, vita nostra Nil novi sub luna [2] Не идти вперед, значит идти назад. Nusquam est qui ubique est. O tempora, o mores. Occasio receptus difficiles habet Omne nimium nocet Всякое излишество вредит. Oculos habebat et not videbat Optimus testis …

«Кто знает латынь, тот знает все.» — Цицерон

Латинские пословицы и поговорки с переводом (286 штук) 16.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0 Здесь собраны: — латинские пословицы …

«Латинские пословицы — это как лучшие фрукты в саду мудрости.» — Плутарх

tananushka (a)graecolatini.by Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией …

«От латинских пословиц и поговорок не скроешься.» — Народная мудрость

Поговорки и пословицы на латыни с переводом для детей и взрослых. 1. Áliis inserviéndo consúmor. – Служа другим, сгораю сам. 2. Bene dignóscitur, bene curátur. …

«Латинские пословицы учат нас мудрости и говорят о вечных истинах.» — Джон Локк

Самые красивые латинские пословицы и поговорки с переводом. Победа любит подготовку (старание, заботу). / Amat vic­to­ria curam. Кто умнее, тот скромнее. / Ut …

«Латинские пословицы — это зерна мудрости, которые просыпаются нашим духом.» — Сенека

— Requiem aeternam dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Взрослые всегда должны помнить о том, чтобы не показать детям дурного примера. — Maxima debetur puero reverential. Видите, …

«Латинские пословицы — это сокровище мудрости, которое мы должны бережно хранить.» — Марк Аврелий

Латинские пословицы и поговорки с переводом (500 пословиц) Латинский язык — это язык, который использовался в Древнем Риме и стал основой для многих …

Прикольные высказывания про женщин

«Латинские пословицы — это краткий путь к мудрости.» — Гай Юлий Цезарь

Алиби — Alibi. Апостольскими стопами — Per pedes apostolorum. Аппиева дорога — Via Appia. Арбитр изящного — Arbiter elegantiarum. Аргумент к делу — Argumentum ad …

«Познав латынь, познаешь мир.» — Народная мудрость

Nunc est bibendum. Времето разкрива истината. Veritatem dies aperit Всичко омръзва, парите — никога! Omnis distaedere pecunia nunquam! Всеки е ковач на своята съдба. …

«Латинские пословицы — это мост между прошлым и настоящим.» — Тактий

Латинские крылатые слова, пословицы и поговорки с переводом на русский А вы, патрицианская кровь! Вы, которым суждено жить со слепым затылком, оглянитесь …

«В латинских пословицах и поговорках скрыты тайны мудрости и жизни.» — Гораций

«Латинские пословицы — это мудрость, о которой нельзя забывать.» — Петр I

«Латинские пословицы — это наставления мудрых людей, которые прошли через века.» — Августин Аврелий

«Латинские пословицы — это знак нашей культурной связи с европейскими народами.» — Николай I

«Латинские пословицы — это богатство нашей культуры, которое мы должны передавать из поколения в поколение.» — Александр III

«Латинские пословицы — это уроки мудрости, которые никогда не устареют.» — Ливий

Петир Бейлиш цитаты

«Знание латинских пословиц — это знание самой жизни.» — Народная мудрость

«Латинские пословицы — это знак нашего уважения к традициям наших предков.» — Павел I

«Латинские пословицы — это духовное наследие, которое мы должны беречь и развивать.» — Петр II

«Латинские пословицы — это сокровище, которое мы должны найти и раскрыть для себя.» — Марк Туллий Цицерон.

Изречения о лжи

Спасибо, что прочитали нашу подборку латинских пословиц и поговорок. Надеемся, что вы нашли что-то полезное и интересное для себя. Помните, что знание и мудрость не имеют границ, и мы всегда можем изучать и узнавать что-то новое. Используйте эти выражения, чтобы производить впечатление на своих друзей и коллег, а также для личностного роста и развития. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии