Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о врагах

5dd0bd4d5fdda - Цитаты о врагах

Друзья, в нашей жизни порой сталкиваемся с неприятностями и даже обидами со стороны тех, кого мы называем врагами. Но что на самом деле означает этот термин и как правильно отнестись к людям, которые пытаются помешать нашим достижениям? Мы собрали для вас лучшие цитаты о вражде и мудрые высказывания знаменитых личностей, чтобы помочь разобраться с этим сложным вопросом.

«Враги — это люди, которые нас учат жить.» — Марк Аврелий

Цитаты на тему «враги, вражда». Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься. Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но …

38116 86615 - Цитаты о врагах

«Враги не опасны, опасно лишь их влияние на нас.» — Фридрих Ницше

Цитаты про врагов, фразы и высказывания о врагах. Далеко не всегда (и, как правило, так бывает чаще) отношения с каким-либо людьми складываются крайне плохо.

«Если у тебя нет врагов, значит ты не проявляешь инициативу.» — Фрэнк Заппа

Цитаты про врагов Цитаты и афоризмы обо всем Про общение людей Про доверие в отношениях Про зло и злых людей Про слухи за спиной Грустно про дружбу Автор …

«Враги не делают тебя слабее, они делают тебя сильнее.» — Харви Спектер

Для вас мы собрали около 400 отличных коротких цитат, высказываний и афоризмов о врагах. Какими они могут быть и чему они нас могут научить.

«Самый опасный враг — это твой собственный страх.» — Гераклит

Цитаты о врагах демонстрируют разные ситуации с людьми, которые конфликтуют между собой. Данные афоризмы учат правильному взаимодействию с враждебно …

«Наши враги — это наши лучшие учителя.» — Далай Лама

Цитаты о врагах, высказывания про врагов. Можно безразлично относиться к ножевым ударам врага, но мучителен булавочный укол близкого человека…. — …

«Врага надо знать в лицо, чтобы победить его.» — Наполеон Бонапарт

Красивые цитаты про врагов от великих людей и неизвестных авторов: Сильный человек не должен бояться врагов, бояться нужно друзей. Чаще всего бьют в спину …

«Наши враги не могут нам навредить, если мы не позволяем им.» — Эпиктет

Афоризмы и цитаты о врагах. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о врагах Кто хочет стать водителем людей, должен в течение …

«Враги могут навредить нам только тогда, когда мы даем им власть над нами.» — Аристотель

Высказывания, афоризмы и цитаты о врагах. Мы ненавидим наших врагов и жаждем отомстить им по слабодушию, но успокаиваемся и забываем о мести из лени. …

«Лучший способ победить врага — это превратить его в друга.» — Мохандас Ганди

Цитаты о друзьях и врагах. И с другом, и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга – наживешь врага ты, …

«Врагу можно простить, но нельзя забыть.» — Исаак Бабель

«Не отмечайте врагов, они будут сильнее.» — Лао Цзы

«Враги могут убить тело, но они не могут убить душу.» — Мартин Лютер Кинг

«Враги не знают, что они делают, но мы знаем, что они делают.» — Альберт Эйнштейн

«Враги ждут, когда мы совершим ошибку, друзья ждут, когда мы будем правы.» — Джон Леннон

«Не бойся врагов, бойся своих ошибок.» — Конфуций

«Враги сильны только тогда, когда мы сами слабы.» — Эдмунд Бёрк

«Враги любят тебя, когда ты находишься на их уровне. Не позволяй себе опускаться до их уровня.» — Майкл Джордан

«Враги нужны нам для того, чтобы мы становились сильнее.» — Константин Циолковский

«Без врагов нет и друзей. Враги — это необходимость для нашего развития.» — Елена Блаватская

Спасибо, что прочитали нашу подборку цитат о врагах. Надеемся, что она вдохновила вас на новые свершения и победы над противниками. Помните, что истинный победитель не тот, кто уничтожает своих врагов, а тот, кто умеет превращать их в своих друзей и союзников. Желаем вам удачи и успехов во всех ваших начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии