Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Странные фразы

5dd0bd6aedd8e - Странные фразы

Странные фразы — это серия постов, в которой мы рассмотрим удивительные и необычные выражения русского языка. Мы погрузимся в мир фольклора, литературы и народных пословиц, попутно анализируя значение каждой фразы. Откроем для себя новые тонкости русского языка и возможности его использования. Добро пожаловать на канал Странные фразы!

«Что не делается, все к лучшему» — Николай Гоголь

На что похоже:fart. Туда же — «фарт» и «подфартило». У нас подобные слова являются одобрительными — дескать, смотрите, какой везунчик. В английском fart — существительное и глагол, обозначающие метеоризм. Хотите похвалить американца — скажите, что он lucky. Иначе придётся … See more

38205 98473 - Странные фразы

«Трудно улыбнуться, когда в душе грусть» — Максим Горький

1. Что вы, что вы, сеньоры. Гипербола — это преувеличение. К примеру: «Машка в 100 раз больше меня весит!» 2. Всесторонне недоразвитая личность. 3. …

«Всякая дура сама себя найдет» — Федор Достоевский

Странные фразы Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 570 Опубликовано 22.03.2023 Странные фразы — это серия постов, в которой мы …

Красивые высказывания о женской красоте

«Счастье не в деньгах, но и без денег его не найти» — Антон Чехов

«Странности — это то, что делает жизнь прекрасной.» — Мэрилин Монро «Странности — это не слабость, а сила.» — Марк Зукерберг «Странности — …

Грустные статусы короткие

«Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным» — Иван Тургенев

Цитаты на тему «странности». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, …

«За горами, за лесами, за семью морями» — Народная мудрость

Странные высказывания Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 505 Опубликовано 26.03.2023 В этом посте мы собрали для вас самые странные высказывания, которые когда …

«Мысли материальны» — Константин Циолковский

Странные фразы, статусы КАРТА САЙТА Статусы для социальных сетей о любви и жизни Главная СТАТУСЫ НА ТЕМЫ Армянские Блатные Ванильные Веселые …

«Разумное сомнение лучше безрассудной уверенности» — Рене Декарт

странная фраза, странные слова, странный язык, странный разговор, странный вопрос, странный голос, странная встреча, странное заявление всплыть в памяти …

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» — Фридрих Ницше

Словарь шопоголика: фразы, которые нужно знать туристу Печать страницы Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

«В здоровом теле – здоровый дух» — Ювенал

А вот СТРАННЫЕ ФРАЗЫ, с которых биолог начинал свои лекции, буквально врезались в память благодаря тому эмоциональному шоку, который они вызывали. …

«Время лечит раны» — Александр Пушкин

«Любовь – это когда радуешься не своему счастью, а счастью любимого человека» — Алексей Толстой

«Жизнь – это не просто прожитые годы, а прожитые года, которые оставили след в нашей душе» — Нельсон Мандела

«Ошибаться – это не стыдно. Стыдно не исправлять своих ошибок» — Конфуций

Цитаты Стругацких

«Мы сами создаем свою жизнь» — Луиза Хей

«Победитель – это не тот, кто победил в других, а тот, кто победил самого себя» — Леонардо да Винчи

«Никогда не поздно начать жить по-новому» — Федор Достоевский

«Не ждите момента, сделайте этот момент» — Стивен Р. Кови

Цитаты про коррупцию

«Не важно, как много вы зарабатываете, важно, как вы расходуете свои деньги» — Роберт Кийосаки

«Счастье – это когда вы живете в гармонии с самим собой» — Элизабет Гилберт.

Пацанские статусы со смыслом

Спасибо, что прочитали мой пост о странных фразах! Надеюсь, вы получили удовольствие и что он был для вас интересен. Если у вас есть свои любимые странные фразы, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях. Буду рад услышать ваши варианты. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии