Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Красивые латинские фразы

5dd0bd856e130 - Красивые латинские фразы

Добро пожаловать в мир красивых латинских фраз! Латынь — это язык, который до сих пор используется в научных работах, философии и праве. Наш список включает оригинальные и одновременно очень эмоциональные высказывания от известных личностей прошлого и настоящего времени. Они помогут расширить словарный запас, привнести новые мысли и почувствовать глубокий смысл за каждой строчкой. А приятная бонусом будет возможность заглянуть в историю!

«Amor vincit omnia» — Вергилий

Красивые цитаты на латинском с переводом собраны в этой подборке нашего сайта. Non progredi est regredi – Не продвигаться вперед – …

«Carpe diem» — Гораций

«Quod me nutrit me destruit» — Луций Анней Сенека

Ниже мы подобрали 13 красивых и незаезженных латинских слов и фраз, которые могут применяться в названии бренда.

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

Таких примеров можно приводить десятки, если не сотни — lux ("свет"), astra ("звезда" — здесь, кстати, можно отметить, что …

«Memento mori» — Аноним

Подборка красивых фраз и популярных афоризмов на латыни, высказывания и цитаты с переводом для татуировок. Lingua latina – является одним из самых …

Цитаты про счастливые моменты

«Per aspera ad astra» — Сенека Младший

20 крутых латинских фраз, полезных для эрудиции. Фактрум предлагает читателю познакомиться с некоторыми выражениями, которые смогут придать вашей речи дополнительный …

«Sapere aude» — Гораций

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь

Красивые фразы на латыни с переводом — крылатые выражения. Фразы › Красивые › Афоризмы, надписи, высказывания и крылатые выражения на латыни …

«Virtus tentamine gaudet» — Овидий

Крутые латинские фразы Не секрет, что фразы, сказанные на латыни, звучат очень серьёзно и умно. Сейчас латинский не учат в университете, но запомнить некоторые крылатые …

«Dum spiro, spero» — Кикеро

«Omnia vincit amor» — Вергилий

«Mens sana in corpore sano» — Ювенал

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ

Фразы из Ежика в тумане

«Non ducor, duco» — Королева Елизавета I

«Ad astra per aspera» — Клайманс

«In vino veritas» — Антифан

«Festina lente» — Октавий Август

«Si vis pacem, para bellum» — Публий Флоренций Вегетий Ренат

«Liberate te ex inferis» — Вергилий

Высказывания великих о любви

«Astra inclinant, sed non obligant» — Аноним

Афоризмы в картинках о любви

Спасибо за прочтение нашего поста о красивых латинских фразах. Надеемся, что он был для вас интересным и полезным. Не забудьте поделиться своими любимыми латинскими высказываниями в комментариях и использовать их в своей повседневной жизни. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов и предложений для будущих постов. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии