Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Будды

5dd0bda125a94 scaled - Цитаты Будды

Цитаты Будды — это коллекция пронзительных мыслей и высказываний великого учителя. Эти слова наполнены мудростью, помогут остановиться на мгновение и задуматься над жизнью, увидеть её глубину и духовность. Получите дозу вдохновения от знаменитых цитат Будды, которые разбередят ваше сердце и подарят новое осмысление жизни.

«Ты не найдешь путь, пока не начнешь двигаться.» — Будда

Цитаты из книг автора Сиддхартха Гаутама (Будда) Бу́дда Ша́кьямуни — духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма, он позже стал именоваться Буддой и даже Верховным буддой. Его также называют: Татха́гата, Бхагаван, Сугата, Джина, Локаджьештха. Книги: Дхаммапада По дате

«Счастье не приходит к тому, кто его ждет, а к тому, кто идет навстречу ему.» — Будда

Самые лучшие и мудрые цитаты Будды (200 цитат) Буддизм является неисчерпаемым источником мудрости, любви и спокойствия. …

«Жизнь – это не то, что происходит с тобой вне тебя. Жизнь – это то, что ты создаешь с помощью своих мыслей.» — Будда

Лучшие цитаты Будды: Ты будешь наказан не за свой гнев; ты будешь наказан своим гневом. Гнев +10 Поделится Большой враг в жизни человека — это он сам. Человек +7 Поделится Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье …

Фразы КОТОРЫЕ ВЗОРВАЛИ Интернет

«Ничто не может сделать человека счастливым, если он сам этого не хочет.» — Будда

1. Вы не будете наказаны за свой гнев, вы будете наказаны своим гневом. 2. Когда вы поймете, насколько все идеально, вы запрокинете голову и посмеетесь в небо. 3. Вы сами, как и все во Вселенной, заслуживаете своей …

«Счастье – это не цель, это путь.» — Будда

Цитаты — Будда. 716 142 Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле? Будда. 656 79 Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не …

«Лучше прожить один день, видя и понимая Истину, чем жить сто лет в неведении и тьме.» — Будда

Потрясающие цитаты Будды, которые трогают до глубины души. Автор resfeber.ru Время чтения 6 мин. Философия Будды оказала огромное влияние на все мировые религии и достойна того, чтобы о …

«Слова могут лечить, а могут убивать.» — Будда

Никто нас не спасает, кроме нас самих, никто не вправе и никому не по силам сделать это. Мы сами должны пройти по пути, но слова Будды явственно укажут его.

Афоризмы про день рождения Смешные

«Научись молчать, и ты поймешь, что тебе есть что сказать.» — Будда

Цитаты Будды Подготовил: Дмитрий Сироткин Составил подборку цитат Будды Шакьямуни (563 — 483 до н. э.). Будда (Сиддхартха Гаутама) является основателем буддизма, одной из мировых религий.

Статусы и фразы

«Тот, кто не нашел успокоения внутри себя, будет искать его всю жизнь во внешних вещах.» — Будда

Лучшие цитаты Будды на все времена. Будда учил нас, как достигать просветления и личностно развиваться. Из сегодняшней статьи мы поймем, что думал Будда о жизни, смерти и всем, что …

«Счастье – это состояние ума.» — Будда

С днем рождения афоризмы

«Тот, кто укрощает свой ум, обретает величайшее богатство.» — Будда

«Счастье не может быть куплено деньгами. Оно приходит от внутреннего мира человека.» — Будда

«Человек, который думает о своих ошибках, уже находится на пути к их исправлению.» — Будда

«Будьте своими собственными свидетелями, своими собственными учителями, своими собственными источниками вдохновения.» — Будда

«Путь к счастью – это путь к пониманию себя.» — Будда

«Чтобы обрести мир, нужно научиться прощать.» — Будда

«Истина – это то, что работает для вас, а не то, что вы слышали от других.» — Будда

«Счастье – это не вещь, которую можно достичь, это то, что можно обнаружить внутри себя.» — Будда

«Радость – это внутреннее состояние, которое можно обрести, даже находясь в трудных условиях.» — Будда

«Тот, кто умеет держать себя в руках, обладает величайшей силой.» — Будда

Спасибо, что прочитали нашу статью о цитатах Будды. Надеемся, что вы найдете в них мудрость и вдохновение для своей жизни. Следуйте учениям Будды и путь к счастью станет более ясным. Будьте мирными, сильными и счастливыми.

Оцените статью
Добавить комментарии