Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старые пословицы

5dd0bdc072199 - Старые пословицы

Старые пословицы это сокровище народной мудрости, которое передавалось из поколения в поколение. Они содержат краткие и убедительные намеки на правильное поведение в жизни и подсказывают, как достичь успеха и счастья. В этом посте мы предлагаем вам ознакомиться со значением нескольких интересных русских пословиц, которые до сих пор актуальны и полезны для каждого человека.

«Жизнь — как качели: то вверх, то вниз.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без работы и печь холодна.

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем.» — Народная мудрость

Старинные русские пословицы. Хоть сама грошовая, а люблю пятачное. Гляди в оба, да не разбей лоба. Горячее едят подъячие, а холодное едят голодные. Красна …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Все старинные русские пословицы и поговорки, с переводом на английский, Russian — English Dictionary of Proverbs and Sayings,

Цитаты про мозг

«Не всё то золото, что блестит.» — Александр Пушкин

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Самые старые пословицы Старой бабе и на печи ухабы. Молодо — не созрело, старо — переспело. Новая ложка в чести, а отхлебается — и под лавкой валяется. …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

В этом сборнике собраны старые пословицы. Жена да муж – змея да уж.

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

Старые пословицы. На данной странице собраны интересные старые пословицы, которые обязательно расскажут много полезной информации и будут актуальными …

«Деньги не пахнут.» — Иосиф Сталин

Старинные русские пословицы | Poslovic.ru — все пословицы в одном месте.На данной странице собраны интересные старинные русские пословицы, в которых …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Здесь собраны: — старые пословицы — старые поговорки — старые пословицы и поговорки Не рад и блину, как кирпичом в спину Фортуна велика, да …

Жизненные поговорки

«Смех продлевает жизнь.» — Вильгельм Буш

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Известные русские поговорки Старинные славянские поговорки и пословицы целиком. …

«Глаза боятся, а руки делают.» — Народная мудрость

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Не спеши, только торопись.» — Народная мудрость

«Надежда умирает последней.» — Александр Пушкин

«Поздно пить боржоми, когда почки развелись.» — Народная мудрость

Статусы для спортсменов

«Всяк кулик свое болото хвалит.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят.» — Народная мудрость

Крылатые фразы великих людей

«Терпение и труд всё перетрут.» — Бенджамин Франклин

Вот и подходит к концу наша поездка по старым пословицам. Надеемся, что вы нашли что-то полезное и интересное для себя. Не забывайте, что мудрые слова наших предков всегда актуальны и могут помочь в жизни. Всегда будьте внимательны к тому, что говорят другие, и помните, что каждое слово имеет значение. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии