Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Канта

5dd0bdcf56787 - Цитаты Канта

Цитаты Канта — это сборник высказываний и мыслей известного немецкого философа Иммануила Канта. В этом посте мы поделимся с вами самыми яркими цитатами, которые помогут лучше понять его учение о человеке, морали и общественном развитии. Будьте готовы к философскому путешествию в мир Кантовской мысли!

«Два вещества наполняют душу уважением и благоговением: звездное небо надо мной и моральный закон во мне.» — Иммануил Кант.

1 day ago · Иммануил Кант — цитаты. Иммануи́л Кант — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.

38438 14127 - Цитаты Канта

«Мы не можем познать вещь в себе, а только то, как она является нам.» — Иммануил Кант.

Jun 27, 2023 · Иммануи́л Кант ( нем. Immanuel Kant; 1724—1804) — прусский философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох …

38438 14129 - Цитаты Канта

Цитаты про огонь

«Разум, без сомнения, является самым практичным даром, который мы получили.» — Иммануил Кант.

Лучшие цитаты Иммануила Канта: Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все. Цитата на английском : Give a man …

38438 14138 - Цитаты Канта

«Единственное, что делает жизнь ценной, — это свобода.» — Иммануил Кант.

Dec 17, 2018 · 15 афоризмов Иммануила Канта. Не обращайся с другими как со средством для достижения твоих целей. В XVIII веке идеи Иммануила Канта (1724 …

Цитаты Тони Старка

«Что такое просвещение? Это выход человека из состояния несовершеннолетия, которое он сам на себя навесил.» — Иммануил Кант.

Иммануил Кант: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru Войти Цитаты

Шарль Бодлер цитаты

«Человек есть конечная цель сама по себе, а не просто средство для достижения других целей.» — Иммануил Кант.

Sep 15, 2022 · Подборка цитат Иммануила Канта с глубоким смыслом. Короткие фразы подойдут для социальных сетей. Делитесь ими с друзьями.

«Истина — это свойство суждения, а не вещи.» — Иммануил Кант.

Dec 18, 2022 · Цитаты Иммануила Канта постоянно используются научными деятелями и писателями в их трудах. Ознакомимся же с некоторыми из них.

«Воля есть способность человека к самоопределению.» — Иммануил Кант.

Иммануил Кант — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. Тот, кто назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее.

«Всякая наука должна иметь свой метод.» — Иммануил Кант.

Jun 13, 2023 · 🔥 Предлагаем вам подборку цитат и афоризмов Иммануила Канта. Изречения великого философа — это ключ к решению человеческих проблем.

«Моральность не существует без свободы воли.» — Иммануил Кант.

Jul 7, 2023 · Подготовил: Дмитрий Сироткин. Составил подборку цитат немецкого философа Иммануила Канта (1724 — 1804). Как известно, он располагается где-то …

«Этика — это наука о том, что следует делать, а не о том, что есть.» — Иммануил Кант.

«Суждения могут быть либо аналитическими, либо синтетическими.» — Иммануил Кант.

«Мы не можем познать вещь в себе, но мы можем знать ее явление.» — Иммануил Кант.

«Человек обязан поступать по таким правилам, которые могут быть приняты им самим в качестве закона для всех.» — Иммануил Кант.

«Никто не может познать вещь в себе, но каждый может познать свои собственные мысли.» — Иммануил Кант.

«Мы не можем познать вещь в себе, но мы можем знать ее свойства.» — Иммануил Кант.

«Разум — это способность к рассуждению, а не к восприятию.» — Иммануил Кант.

Фразы из новогодних фильмов

«Мы можем познавать только те вещи, которые мы сами создаем.» — Иммануил Кант.

«Мы можем познать только то, что мы сами создаем, но мы можем создавать многое.» — Иммануил Кант.

«Мы можем познавать только то, что мы сами создаем, но это не означает, что все, что мы создаем, является истиной.» — Иммануил Кант.

Спасибо, что присоединились к нашей коллекции цитат Канта. Надеемся, что вы нашли вдохновение и мудрость в словах великого мыслителя. Не забывайте, что философия — это не только книги и теории, но и практическое применение в жизни. Используйте знания Канта для улучшения своей жизни и мира вокруг вас. До встречи на следующих страницах нашего сайта.

Оцените статью
Добавить комментарии