Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из Мцыри

5dd0befc2190d scaled - Цитаты из Мцыри

Цитаты из Мцыри — красивая и глубокомысленная поэма, написанная Александром Сергеевичем Пушкиным. Этот шедевр русской литературы стал особенно значим для поколений благодаря своей философской сущности и запоминающимся строкам. В данной публикации мы представляем самые яркие цитаты из этой знаковой работы классика литературы, которые может прочесть каждый желающий!

«Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей душе Никогда не забуду я вас.» — А.С. Пушкин

Мцыри. Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841) — один из самых почитаемых и любимых русских поэтов и писателей.

38958 78906 - Цитаты из Мцыри

«Как отдохнуть? Лишь умом, лишь сердцем, Лишь трудом душевным своим, Лишь музыкой… Не иначе!» — М.Ю. Лермонтов

Судьба мятежного отрока, его исповедь — это ода свободе могучего духа, противостоящего стихии. В этой подборке собраны лучшие цитаты из …

«Сколь ни возвышайся, но понизиться легко.» — А.С. Пушкин

Читайте лучшие цитаты из книги «Мцыри» «Михаила Лермонтова». Более 45 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Люблю я грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом.» — А.С. Пушкин

Таких две жизни за одну, Но только полную тревог, Я променял бы, если б мог. Я знал одной лишь думы власть, Одну — но пламенную страсть: Она, как …

«Но в жизни есть один закон: Прощай и прощайся сам.» — М.Ю. Лермонтов

Masoor цитирует 7 лет назад. Меня могила не страшит: Там, говорят, страданье спит. В холодной вечной тишине; Но с жизнью жаль расстаться мне. 17 …

«Разлука пропасть глубока, И душу ранит она строго, Но в сердце моем есть одна молитва: Пусть будет счастлив тот, кого я люблю!» — А.С. Пушкин

27 8 7 6 ne_vyhodi_iz_komnaty 15 мая 2014 г., 07:31 Угрюм и одинок, Грозой оторванный листок, Я вырос в сумрачных стенах Душой дитя, судьбой …

«Она, душою моей душа, Она — в жизни моей жизнь.» — М.Ю. Лермонтов

Предлагаем вашему вниманию ⭐подборку цитат из произведения 【Мцыри】 Михаила Юрьевича Лермонтова — ⏩49 цитат и крылатых фраз.

«И разлука, как сумерки, Меж нас опять проносится, Но только в сердце моем Она навсегда останется.» — А.С. Пушкин

Цитаты из книги автора Михаил Лермонтов Мцыри. Читать. О книге. Впечатления 409. Цитаты 3.8K. Читают 23.9K. На полках. Похожие книги. Денис Дайер …

«Любовь — как солнце, которое светит для всех, но согревает только тех, кто к ней прильнул.» — М.Ю. Лермонтов

admin добавил цитату из книги «Мцыри» 2 года назад Вдали я видел сквозь туман, В снегах, горящих, как алмаз, Седой незыблемый Кавказ; И было сердцу моему …

«Я не знаю, как жить мне дальше, Как душу мою успокоить, Но в сердце моем есть один пепел, Один горький пепел любви.» — А.С. Пушкин

Мцыри Михаил Лермонтов Сюжет для поэмы был взят Михаилом Юрьевичем Лермонтовым из его кавказских поездок и военной службы.

«Любовь — это жизнь, без нее мы мертвы.» — М.Ю. Лермонтов

Статусы про горы

«Кто в жизни ужасный грех Исповедать не решится, Тот на свете, как на скамье, Душою сидит в темнице.» — А.С. Пушкин

«Любовь — это хорошо, когда она взаимна, а когда нет — это страдания.» — М.Ю. Лермонтов

«Все могут измениться, но только измена остается неизменной.» — А.С. Пушкин

«Любовь — это таинственный гость, который приходит, когда ему вздумается, и уходит, когда ему захочется.» — М.Ю. Лермонтов

«Мыслей таинственные порой зарожденья И в сердце взрываются, как молнии громовые.» — А.С. Пушкин

«Любовь — это драгоценный камень, который нужно беречь, иначе он разобьется на куски.» — М.Ю. Лермонтов

«Кто сильнее: тот

Спасибо за внимание к нашему посту «Цитаты из Мцыри»! Надеемся, что вы насладились этими прекрасными строками А.С. Пушкина и ощутили всю глубину и красоту его поэзии. Подписывайтесь на нашу страницу и следите за новыми постами, чтобы узнавать больше о русской литературе и культуре. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии