Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о разуме и чувствах

5dd0bf2e7aa59 - Афоризмы о разуме и чувствах

Разуму можно доверять, чувствам — нет, так говорят многие. Но как же быть без эмоций, которые делают нас людьми? Ведь именно они дают яркость и краски нашей жизни. В посте Афоризмы о разуме и чувствах мы собрали самые удачные цитаты о том, как важно балансировать между рассудком и сердцем. Приготовьтесь к прочтению философских мыслей от известных авторов!

«Разум — это капитан нашего корабля, а чувства — это ветер, который направляет его курс.» — Сэмьюэл Смайлс

Цитаты о разуме. Сон разума порождает чудовищ. Франсиско Гойя. 1587. Ссылка на цитату. 2 минуты на осмысление. Каждое существо имеет органы, указывающие ему место в мире. Для человека этот орган …

«Разум — это орудие нашего познания, а чувства — орудие нашего понимания.» — Иммануил Кант

Лучшие афоризмы и высказывания о чувствах человека от известных философов. 12. В этой рубрике собраны лучшие цитаты, фразы, высказывания и …

«Чувства могут ошибаться, но разум всегда найдет истину.» — Франсуа де Ларошфуко

Цитаты и афоризмы о чувствах. Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку, или увижу ли я …

«Разум — это могущество, а чувства — это наслаждение.» — Бенджамин Дизраэли

Лучшие афоризмы и высказывания о чувствах человека от известных философов. 8. Тема о разуме и чувствах в той или иной форме присутствует в списке тематик выпускных …

«Чувства — это туман, который мешает нам видеть истину, а разум — это якорь, который помогает нам удержаться на месте.» — Томас Карлейль

Фразы Афоризмы Высказывания о Чувствах ***** Чувство — огонь, мысль — масло. Белинский В. Г. ***** Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть …

«Разум — это оружие, которое помогает нам преодолеть сложности жизни, а чувства — это сила, которая дает нам мотивацию для этого.» — Альберт Эйнштейн

Афоризмы о чувствах. Статьи и методы от журнала «Наша психология», которые помогут улучшить качество жизни, научат уважать собственные чувства, лучше …

Люди читают жопой

«Чувства могут подвести, но разум всегда поможет нам найти выход из трудной ситуации.» — Генри Дэвид Торо

Цитаты и афоризмы на тему «разум». 9. Мудрые высказывания великих людей и мысли пользователей сайта о чувствах и переживаниях. 10. …

Работа не волк Афоризмы

«Разум — это наш главный помощник в жизни, а чувства — наш главный враг.» — Платон

Афоризмы о разуме. Лучшая коллекция афоризмов на разные темы. Более 20000 афоризмов. … Кто слушает доводы разума, когда ум поглощён злобой и завистью.

«Чувства — это мост, который связывает нашу душу с миром, а разум — это дверь, через которую мы попадаем в этот мир.» — Шарль Бодлер

Высказывания о разуме и чувствах Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 668 Опубликовано 10.06.2014

«Разум — это тот, кто дает нам силу, а чувства — тот, кто дает нам желание использовать эту силу.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

Афоризмы о понимании, афоризмы о выражении, о разуме и чувствах, цитаты о понимании, цитаты …

Статусы про одиночество и свободу

«Чувства — это ключ к нашей душе, а разум — ключ к нашему уму.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Разум — это наш внутренний голос, который говорит нам, что делать, а чувства — это наши эмоции, которые показывают, как нам делать.» — Жан-Жак Руссо

«Чувства — это тот, кто дает нам радость, а разум — тот, кто дает нам спокойствие.» — Лев Толстой

«Разум — это путь к истине, а чувства — путь к жизни.» — Оскар Уайльд

«Чувства — это наша сила, а разум — наша мудрость.» — Фридрих Ницше

«Разум — это наш главный советчик в жизни, а чувства — наш главный вдохновитель.» — Сократ

«Чувства — это тот, кто дает нам энергию, а разум — тот, кто дает нам умение использовать эту энергию.» — Вольтер

«Разум — это тот, кто дает нам знания, а чувства — тот, кто дает нам мудрость.» — Галилео Галилей

«Чувства — это наша жизненная сила, а разум — наша духовная сила.» — Рене Декарт

«Разум — это наша внут

В заключение, хочется отметить, что афоризмы о разуме и чувствах остаются актуальными на протяжении многих лет. Они напоминают нам о том, что наш разум и чувства должны быть в гармонии, чтобы мы могли достичь настоящего счастья и успеха в жизни. Будем следовать мудрым словам великих мыслителей и стремиться к балансу между своим разумом и сердцем.

Оцените статью
Добавить комментарии