Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про культуру

5dd0bf3b9b4c0 - Афоризмы про культуру

Афоризмы про культуру — это удивительная коллекция мыслей и фраз о значимости культуры в жизни людей. В этих коротких высказываниях нашли свое отражение многие аспекты общественной, художественной и литературной культуры. Они способны изложить сложную тему просто и доступно, дать новый взгляд на уже знакомые понятия. Присоединитесь к нам и окунитесь в мир прозрений о том, что такое настоящая культура.

«Культура — это то, что остаётся после того, как все забывают, что ты сделал.» — Андре Мальро

Культура Чем дольше я всматриваюсь в родовую цивилизацию, тем большее восхищение я испытываю. Именно восхищение, хотя всматриваюсь я всего лишь в мною же создаваемый конструкт, в реконструкцию, в которой, однако, я все больше …

39112 95127 - Афоризмы про культуру

«Культура — это память народа.» — Лев Толстой

Афоризмы и цитаты о культуре. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о культуре Культура – это память человечества о самом себе. …

39112 95131 - Афоризмы про культуру

«Культура — это наша идентичность, наша история, наша душа.» — Михаил Швыдкой

Освальд Шпенглер: Умирая, культура превращается в цивилизацию. Алан Мур: Культура — это просто зомби, неумело повторяющий то, что делал в жизни. …

«Культура — это зеркало общества.» — Александр Герцен

Сборник лучших афоризмов. Афоризмы про культуру. бедность народа гасит культурные его запросы, многие за свою жизнь не имеют возможности посетить …

«Культура — это тот язык, на котором говорят все народы мира.» — Рабиндранат Тагор

Цитаты о культуре Лихачев о культуре О душе и музыке Про культуру речи Про физическую культуру Про искусство и творчество Каждый из нас, даже тот, кто не …

«Культура — это своего рода народный характер.» — Иоганн Вольфганг Гёте

6 Поделиться Культура — это мера человечности в человеке. Карл Маркс 5 Поделиться Благодаря свободе слова отпала необходимость в выборе выражений. …

«Культура — это то, что разделяет нас и объединяет одновременно.» — Жан-Люк Годар

Афоризмы о Культуре. Высказывания о Культуре. Цитаты о Культуре. Афоризмы о Культуре. ***** Чем выше культура, тем выше ценится труд. Вильгельм Рошер ***** …

«Культура — это духовное наследие народа.» — Федор Шаляпин

АФОРИЗМЫ О КУЛЬТУРЕ сортировать по дате ультура начинается с запретов. Юрий Лотман ультура рождается в провинции, вырождается в столицах и в этой форме …

Фразы Фрекен Бок

«Культура — это наша история и наше будущее.» — Юрий Любимов

1. Автор: Мартен дю Гар, Роже (Из книги «Афоризмы»). 2. Фаина Раневская / Острова / Телеканал Культура 3. Культура — это лишь тоненькая …

«Культура — это сокровищница нации.» — Анатоль Франс

Максим Горький Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Культура общения — это общение культур. Добрыечувства, эмоциональная культура — это …

«Культура — это искусство жить.» — Махатма Ганди

«Культура — это путь к мудрости.» — Людвиг ван Бетховен

Цитаты про смерть и любовь

«Культура — это то, что делает нас людьми.» — Стивен Спилберг

«Культура — это то, что делает нас уникальными.» — Уильям Шекспир

«Культура — это наши корни.» — Владимир Высоцкий

«Культура — это наша идентичность, которую мы передаём будущим поколениям.» — Патрик Модиано

Статусы о болезни

«Культура — это то, что позволяет нам понимать и уважать друг друга.» — Нельсон Мандела

«Культура — это то, что позволяет нам быть свободными.» — Жан-Поль Сартр

Короткие мудрые изречения

«Культура — это то, что делает нас богатыми внутри.» — Ромен Гари

«Культура — это то, что связывает нас со всем миром.» — Марк Твен

Все течет все меняется

Спасибо, что прочитали нашу подборку афоризмов про культуру. Надеемся, что они вдохновили вас на новые творческие идеи и помогли по-новому взглянуть на мир культуры. Не забывайте, что культура — это не только искусство и литература, но и наш образ жизни, наше наследие и наша история. Будьте культурными и открывайте для себя все ее прекрасные грани!

Оцените статью
Добавить комментарии