Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания про учителей

5dd0bf8a254af - Высказывания про учителей

В данном посте мы собрали для вас высказывания про учителей, которые показывают насколько важна роль преподавателя в жизни каждого человека. От забавных и трогательных до серьезных и философских — эти цитаты помогут нам осознать ценность образования и тех, кто передает его дальше. Читайте и ощутите всю глубину эмоций, которые вызывает одна из самых благородных профессий в мире — профессия учителя.

«Учитель должен быть не только знатоком своего предмета, но и уметь воспитывать духовную культуру учеников.» — Максим Горький

50 лучших цитат про учителей Подборки статусов Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Особенно в России, где зарплата как школьных учителей, так и преподавателей вузов оставляет желать лучшего. Для детей учитель является значимой фигурой, … See more

39254 163336 - Высказывания про учителей

«Учитель — это тот, кто ставит перед собой задачу не только донести знания до ученика, но и научить его мыслить самостоятельно.» — Альберт Эйнштейн

50 лучших цитат про учителей Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Особенно в России, где зарплата, как школьных …

«Наставник — это главная роль учителя.» — Гуанди

Известные цитаты про учителей (100 цитат) Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. …

«Учитель должен нести ответственность за своих учеников, как за своих детей.» — Конфуций

Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к …

«Учитель, который учится, является лучшим учителем.» — Аристотель

Цитаты про учителей с интересным смыслом Самое важное, что, по моему мнению, учителя могут сделать для молодых людей, — это побудить их к …

«Учитель должен быть не только грамотным, но и терпеливым.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Афоризмы про Учителя: Елена Блаватская: Семена, попадающие в добрую почву, дают стократное количество хороших плодов и в любом случае возмещают потерю …

«Учитель — это человек, который формирует наше будущее.» — Нельсон Мандела

Цитаты об учителе и ученике. Школьные учителя обладают властью, о которой премьер министры могут только мечтать. Уинстон Черчилль. 2862. Ссылка …

«Учитель должен быть не просто специалистом в своей области, но и мудрым человеком.» — Рабиндранат Тагор

«Хороший учитель – не тот, кто хорошо учит, а тот, кто сам учится» — (народная мудрость). «Учитель влияет на вечность: никогда нельзя быть …

«Учитель должен уметь находить подход к каждому ученику индивидуально.» — Михаил Лермонтов

224 красивые цитаты про учителей со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про учителей | BBF.RU | Кабинет автора ру Главная » Кабинет автора 224 красивые цитаты …

«Учитель должен быть источником вдохновения для своих учеников.» — Хелен Келлер

Цитаты про учителей. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. Если вы ищете цитаты, то вы их уже …

«Учитель, который не вдохновляет, не учит.» — Уильям Артур Уорд

«Учитель должен быть независимым, чтобы быть свободным в своих мыслях и действиях.» — Махатма Ганди

«Учитель — это тот, кто помогает нам понять мир и нашу позицию в нем.» — Херман Хессе

«Учитель должен быть не только знатоком своего предмета, но и уметь развивать креативность учеников.» — Леонардо да Винчи

«Учитель должен вдохновлять учеников на поиск знаний и истины.» — Платон

«Учитель должен быть готовым к тому, чтобы узнать что-то новое от своих учеников.» — Роберт Джон Марстон

«Учитель должен уметь развивать у учеников любознательность и интерес к учебе.» — Альберт Бандура

«Учитель должен быть готовым выслушать и понять каждого ученика.» — Мэри Монтессори

«Учитель — это тот, кто помогает ученикам находить свое место в жизни.» — Далай Лама

«Учитель должен быть не только учителем, но и другом для своих учеников.» — Жан Жак Руссо

Спасибо за внимание к нашим высказываниям про учителей. Мы надеемся, что они позволили вам лучше понять и оценить важность роли учителей в нашей жизни. Мы призываем всех уважать и благодарить учителей за их труд и преданность делу образования. Они являются ключевыми фигурами в развитии общества и формировании будущего поколения. Будьте благодарны своим учителям и помните, что их вклад невозможно переоценить.

Оцените статью
Добавить комментарии