Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы с числом 7

5dd0bf913f279 - Пословицы с числом 7

Ни для кого не секрет, что пословицы являются настоящим кладезем мудрых мыслей и древних знаний. А если добавить к ним еще числа — получится настоящий шедевр! Сегодня мы хотим рассказать вам о пословицах, которые содержат число 7. В этом материале вы найдете умные и интересные фразы, способные подарить новый опыт и помочь в различных жизненных ситуациях. Приготовьтесь быть удивленными и глубоко поразмышлять!

«Семь раз отмерь, один отрежь.» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 7 (семь) Семеро одного не ждут. До порога одна дорога, а за порог — семь дорог. Для друга и семь верст не околица. Где Макар побывал, семь лет рыба не ловится. Загадка …

«Семь бед, один reset.» — Неизвестный автор

Пословицы и поговорки с цифрой 7 (семь) для детей и взрослых. 1. Вятские — ребята хваткие, всемером одного не боятся. 2. Где Макар побывал, …

«Семь раз открой, один раз закрой.» — Народная мудрость

Когда мы готовили к публикации статью «Пословицы с числами», оказалось, что пословиц и поговорок с цифрой 7 настолько много, что мы решили выделить под семерку отдельную страницу.Которую вы …

Цитаты про новый день

«После семи погрешностей идет правильный ответ.» — Фридрих Шиллер

Цифра 7 – волшебная. Наши предки считали, что она способна принести удачу. Поэтому с ней связано много поговорок, которые вы можете почитать со своими …

«Семь пятниц на неделе.» — Неизвестный автор

С магией числа семь существует еще одна загадочная особенность, цифру, словно ленту в косу, вплели в семейные пословицы и поговорки, например, говорят: «Семья – это 7 и …

«Семь раз отклонись, восемь раз найдись.» — Народная мудрость

Пословицы про число 7. Семь бед-один ответ. Семеро одного не ждут. … Пословицы и поговорки с цифрой 7. Семь бед-один ответ. Лук семь недугов …

«В семи потах не вытопчешь канаву.» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 7 (семь) Семь планид на небе. Семеро одного не ждут. У бабы семь пятниц на неделе. Беда семь бед приводит. Лук семь недугов лечит.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь, и тогда не будет горя.» — Народная мудрость

Пословицы с числом 7. Анна семь лет с мужем жила, а до семидесяти вдовой была. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабушка неможет, дедушка …

«Семь раз откажись, восьмой раз удача на тебе.» — Уильям Шекспир

Пословицы с цифрой семь 7 раз отмерь — 1 раз отрежь. Лук – от семи недуг. Макару поклон, а Макар на семь сторон. Марток одевай семеро парток. Один с сошкой, а …

«Семь раз открой, один раз закрой.» — Народная мудрость

20. Подборка пословиц и поговорок с цифрами от 0 до 10. 21. Пословицы и поговорки с цифрой 7: * У семи нянек дитя без глазу * У одной …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь, и твой план будет исполнен.» — Фридрих Шиллер

«Семь дней в неделе.» — Неизвестный автор

«Семь раз отклонился, восьмой раз найдешь свой путь.» — Народная мудрость

Статусы устала быть сильной

«Семь раз подумай, один раз сделай.» — Народная мудрость

«Семь пятниц на неделе, но в воскресенье отдыхай.» — Неизвестный автор

«Семь раз отдали, один раз получили.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь, чтобы не обломать ножницы.» — Народная мудрость

«Семь раз откажись, восьмой раз добейся успеха.» — Китайская мудрость

«Семь пятниц на неделе, но все равно работать надо.» — Неизвестный автор

«Семь раз отмерь, один раз отрежь, и тогда ты не ошибешься в выборе.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали мою статью о пословицах с числом 7. Надеюсь, что вы нашли их интересными и узнали что-то новое. Не забывайте, что пословицы — это не только увлекательное чтение, но и мудрые советы на все случаи жизни. Применяйте их в своей повседневной жизни и вы наверняка достигнете успеха. Следите за моими статьями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии