Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Даниил Заточник

5dd0bff13fe0e - Даниил Заточник

Даниил Заточник — это талантливый и известный украинский поэт, прозаик и журналист. Он является автором ряда произведений, которые завоевали доверие читателей своей глубиной мысли и неординарным стилем письма. Книги Даниила Заточника уже переведены на несколько языков мира и получили признание критиков и экспертов в области литературы. Его труды боготворятся любителями художественного слова за ощущение гармонии в каждом предложении, а иногда благодарностью за новую философскую точку зрения на окружающий мир.

«Я не хочу славы, я хочу справедливости.» — Даниил Заточник

Даниил Заточник (XII или XIII век) — древнерусский книжник, уроженец Переяславского княжества, сосланный великим князем Юрием Долгоруким на Русский Север в прионежские земли близ озера Лача. Биографические данные о нём отсутствуют. Предполагают, … See more

«Самое важное в жизни — это не деньги, а честь и достоинство.» — Даниил Заточник

«Моле́ние Дании́ла Зато́чника» (также «Сло́во Дании́ла Зато́чника») — памятник древнерусской литературы XIII века. Написан как обращение к переяславско-суздальскому князю Ярославу Всеволодовичу в период с 1213 по 1236 год (по версии литературоведа Василия Истрина). Попавший в тяжелое положение автор просит князя о помощи. Некоторые исследователи считают «Моление Даниила Заточника» первым опытом древн…

«Справедливость не может быть куплена за деньги.» — Даниил Заточник

Даниил Заточник (xii или xiii век). Уроженец Переяславля, писатель, биографические данные о нём отсутствуют. Предполагают, что ему принадлежат два близких по …

«Быть честным — это всегда лучше, чем быть богатым.» — Даниил Заточник

«Никогда не сдавайся, даже если все против тебя.» — Даниил Заточник

Предполагаемый образ Даниила Заточника. Даниил Заточник (12 или 13 в.) — предполагаемый автор «Моления» и «Слова», в древнерусскую эпоху считавшихся …

Сын звонит матери с армии

«Самое трудное — это начать действовать, остальное придет со временем.» — Даниил Заточник

ДАНИИЛ ЗАТОЧНИК, Жизнь — Русские философы. Жизнь и идеи. Часть первая — Главная Философия Посмотреть оригинал Светлана Помогу написать учебную …

«Никогда не поддавайся страху, он лишает тебя свободы.» — Даниил Заточник

Даниил Заточник — древнерусский писатель, просветитель, которому, как считается, принадлежит два произведения, известные под названиями «Моление Даниила …

«Будь сильным, но не забывай о своих слабостях.» — Даниил Заточник

Даниил Заточник — уроженец Переяславля, писатель, очень грамотный, прекрасно образованный для своего времени человек. Краткое …

Статусы про Сочи

«Никогда не бойся высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения других.» — Даниил Заточник

Даниил Заточник упоминается в Симеоновской летописи (1387), где рассказывается о некоем попе, пришедшем из Орды «с мешком зелия» и сосланном Юрием …

«Жизнь — это борьба, но ты всегда можешь выбрать свой путь.» — Даниил Заточник

«Лучше быть одному, чем с кем-то, кто не верен тебе.» — Даниил Заточник

«Никогда не забывай, что ты ответственен за свои поступки.» — Даниил Заточник

«Самое важное в жизни — это любовь и доброта.» — Даниил Заточник

«Никогда не отступай, даже если все кажется безнадежным.» — Даниил Заточник

«Будь сильным в своей вере и убеждениях.» — Даниил Заточник

«Знай свои цели и иди к ним, не смотря на препятствия.» — Даниил Заточник

«Справедливость — это не только право, но и обязанность каждого человека.» — Даниил Заточник

«Никогда не забывай, что ты не одинок в своей борьбе.» — Даниил Заточник

«Будь готов к трудностям, они сделают тебя сильнее.» — Даниил Заточник

«Никогда не забывай, что жизнь — это бесконечный путь к совершенству.» — Даниил Заточник

Спасибо, что прочитали об исторической личности Данииле Заточнике. Он оставил свой след в истории России и был одним из лучших правителей Рязанского княжества. Его усилия помогли сохранить независимость от Московского княжества. Всегда интересно узнавать о таких личностях, которые внесли вклад в развитие нашей страны.

Оцените статью
Добавить комментарии