Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про природу

5dd0c04ec062f - Пословицы про природу

Земля исполнена различными красотами и загадками, которые отражены в народных мудрых суждениях. Пословицы про природу — это не просто высказывания, а своего рода учение о том, как жить в согласии с окружающей средой. Легко запоминающиеся и часто используемые фразы помогут лучше понять мир природы и раскрыть его тайны. Выберите самую любимую пословицу из списка и отправляйтесь на прогулку по бескрайним полям или гористым тропам!

«Вся природа — книга, в которой записано искусство Бога» — Галилео Галилей

На этой странице собраны 105 пословиц и поговорок о природе. В пословицах о природе говорится, что она согреет и накормит, надо лишь не лениться, потрудиться. Проявляя заботу о природе, бережное к ней отношение, можно …

39621 117365 - Пословицы про природу

Татарские пословицы о труде

«Природа не терпит пустоты» — Аристотель

Пословицы о природе Пословицы и поговорки про природу (тематика обширна: леса и степи, реки и озера, животные и птицы, взаимодействие человека и …

«Природа — это моя церковь» — Гарольд Блум

Пословицы о природе Пословицы о природе раскрывают важность уважительного, бережного отношения к окружающему нас миру. Опыт, накопленный многочисленными поколениями, полезно изучать …

«В природе нет ничего лишнего» — Леонардо да Винчи

Пословицы и поговорки о природе. Апрель с водою, а май с травою. Без воды — земля пустырь. Без мороза вода не замёрзнет. Береги нос в сильный мороз. В …

«Природа стоит того, чтобы ее любить» — Лорен Эйсли

Огонь — царь, вода — царица, земля — матушка, небо — отец, ветер — господин, дождь — кормилец, солнце — князь, луна — княгиня. С огнем не …

«Природа всегда права» — Людвиг фон Берталанфи

Пословицы про природу. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

Статусы о любви

«Природа — это наш лучший учитель» — Уильям Уорд

Пословицы о природе. Снег глубок-год хорош.У зимы с летом ладу нету.Наш край летом богат светом.Бережём природу, бережём Родину.

«Природа — это театр, в котором мы играем» — Уильям Шекспир

Роза без шипов не бывает. На выдумку природа торовата. В осеннее ненастье семь погод на дворе. Воробьи гомонят — гнёзда завивают. Где снег, там …

«Природа не имеет застоя» — Харви Файерстоун

Пословицы о природе. Пословицы и поговорки про природу (тематика обширна: леса и степи, реки и озера, животные и птицы, взаимодействие …

«Природа — это чудо, которое мы должны беречь» — Мать Тереза

Подробнее о Пословицы про природу ; Пословицы о русской природе . Не бойся гроз — бойся слёз. *** Как ни гремит гром, а всё замолчит. *** Туча летуча, а дождь …

«Природа дает нам все, что нужно для жизни» — Салман Рушди

«Природа — это мудрость, которую мы должны уважать» — Фрэнсис Бэкон

«Природа — это гармония, которую мы должны сохранять» — Альберт Эйнштейн

Родной человек

«Природа — это наша мать, которую мы должны любить» — Махатма Ганди

«Природа — это источник нашей силы» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Природа — это наша красота, которую мы должны хранить» — Джон Мьюр

«Природа — это наша жизнь, которую мы должны беречь» — Джон Ф. Кеннеди

Самые эпичные фразы

«Природа — это наша свобода, которую мы должны защищать» — Фридрих Ницше

«Природа — это наша ответственность, которую мы несем перед миром» — Джон Рускин

«Природа — это наша надежда, которую мы должны сохранять» — Антуан де Сент-Экзюпери

Благодарим вас за чтение нашей статьи о пословицах про природу. Надеемся, что вы нашли ее интересной и познавательной. Не забывайте о том, что природа является нашим домом, и мы должны заботиться о ней. Помните эти пословицы и используйте их в своей повседневной жизни, чтобы сохранить нашу природу для будущих поколений. Спасибо за ваше время и до новых встреч на нашем сайте!

Оцените статью
Добавить комментарии