Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы со словом речь

5dd0c0f83c071 - Пословицы со словом речь

В этом посте мы собрали для вас наиболее интересные пословицы и поговорки, в которых употребляется слово речь. Они помогут не только разнообразить вашу речь, но и дадут понимание о том, как правильно говорить и что имеется в виду. Эти мудрые высказывания являются произведениями старинной русской литературы и до сих пор не потеряли своей актуальности. Здесь каждый найдет что-то новое для себя!

«Речь — сердце народа.» — Иван Крылов

Пословицы со словом речь На данной странице вы найдете пословицы со словом речь, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Людским речам вполовину верь! Кос очами, крив речами. Людских речей не …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы со словом речь Рубрика: Пословицы со словом Людским речам вполовину верь! Кос очами, крив речами. Людских речей не переслушаешь. Речами …

«Речь — зеркало души.» — Менандр

Р Пословицы о языке и речи Приятно слушать и умные речи. Умные речи и дурень поймет. Красна речь пословицей. Речи у него сладки, да кусают за …

«Речь — оружие умных, а у глупцов — меч.» — Франсуа Рабле

Пословицы про речь Рубрика: Пословицы о русском языке Красна речь слушаньем. Хорошую речь хорошо и слушать. Пустые речи уносят ветры. Каков муж, такова …

«Слова лечат, слова ранят.» — Народная мудрость

За дурную речь – голову с плеч. Денег ни гроша, да речь хороша. Голая речь не пословица. Глупые речи – что пыль на ветру. Всех речей не переслушаешь. …

«Речь — это не только слова, но и манера их произношения.» — Марк Туллий Цицерон

Веревка хороша длинная, а речь — короткая. Видна птица по перьям, а человек по речам. Всех речей не переслушаешь. Глупые речи — что пыль на ветру. Дал бог и …

«Слово — это первый шаг к делу.» — Мигель де Сервантес

Будь своему слову господин. Острый язык — дарование, а длинный — наказание. Глупые речи — что пыль на ветру. Никто за язык не тянет. …

«Слова — это оружие, которым можно победить мир.» — Артур Шопенгауэр

Пословиц с какими-то определенными словами всегда очень много. "Речь" — не исключение. Вот самые популярные пословицы и поговорки про речь: Не о том …

Пословицы о дружбе и единстве

«Красивые слова не всегда правдивы, а правдивые слова не всегда красивы.» — Народная мудрость

Одна речь — не пословица. Одна рюмка на здоровье, другая на веселье, третья на вздор. Одна сваха чужу сторону нахваливает (а сама дома сидит). Одни ворота, …

«Речь — это танец мысли.» — Джозеф Джордан

Речами тих, да сердцем лих. Хоть собой не казист, да на миру речист. На одном вече, да не одни речи. А вы нашу-то речь послушайте: приневольтесь, скушайте! Не о …

«Слово — это древо, а дело — его плоды.» — Народная мудрость

«Речь должна быть как музыка, чтобы заставлять сердца биться в унисон.» — Альфред Лорд Теннисон

Высказывания великих людей об экологии

«Слова — это ключи к сердцу человека.» — Шекспир

«Речь — это мощное оружие, которое может изменить мир.» — Мартин Лютер Кинг

«Слова — это творчество ума.» — Шопенгауэр

«Речь — это проявление характера человека.» — Аристотель

«Слова — это крылья мысли.» — Самуил Джонсон

«Речь — это не только искусство, но и наука.» — Гомер

«Слово — это лучшее оружие для борьбы за правду и свободу.» — Нельсон Мандела

Афоризмы про лето

«Речь — это зеркало нашей души, которое отражает наши мысли и чувства.» — Франсис Бэкон.

Спасибо, что присоединились к нашей коллекции пословиц и поговорок со словом «речь»! Надеемся, что вы нашли что-то полезное и интересное для себя. Не забудьте поделиться своими любимыми пословицами в комментариях. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии