Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Противоречивые пословицы

5dd0c0f892f04 - Противоречивые пословицы

Противоречивые пословицы — это тема, которая наверняка вызовет у вас много мыслей и споров среди друзей и коллег. Какие из известных народных мудростей являются правильными, а какие — нет? В этом посте вы найдете несколько примеров таких противоречивых пословиц, чтобы задать себе вопросы и порассуждать о логике за каждой фразой.

«Делай как я говорю, а не как я делаю» — Народная мудрость

Значит должны быть пословицы противоречия. Вот несколько примеров. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь Наш пострел везде поспел На Бога надейся, а сам не плошай Все под Богом ходим. От судьбы не уйдёшь. От сумы и тюрьмы не зарекайся. Вода камень точит. Против лома нет приёма Под лежачий камень вода не течет

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят» — Народная мудрость

Oft genug gibt es die Situation wo man verbal angegriffen wird und man nicht weiß wie man sich wehren soll. Schluss damit! Wir haben 100 vernichtende Kontersprüche gesammelt, …

«Говоришь — соломка, а выйдет — бревно» — Народная мудрость

Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые. На сайте представлена самая полная сборка пословиц сгруппированных по темам …

«Не все то золото, что блестит» — Уильям Шекспир

Gegensatzpaar. Als Gegensatzpaar werden zwei Wörter bezeichnet, die inhaltlich das absolute Gegenteil voneinander meinen. Als Beispiel können die Adjektive kalt und heiß …

«Где двое, там и ссора» — Народная мудрость

Хрен редьки не слаще, уголь сажи не белей. И снаружи и внутри — выплюнь да разотри. Молоть не мелет, а только воду мутит. От него ни песен, ни басен. Ни …

«Не трать время на ссоры, когда можно жить в мире» — Джон Леннон

Home Deutsch Deutsch 1. Klasse Gegensatzpaare finden. Schon Kindergartenkinder verstehen, dass es Gegensätze gibt. Ihnen sind einfache …

«Маленькие дети — маленькие заботы, большие дети — большие заботы» — Народная мудрость

Основные темы, по которым существуют «противоречивые» поговорки и пословицы: работа и труд, жизнь, любовь, люди, время. Приведём несколько …

«Все гениальное просто» — Лев Толстой

alt — jung angstlich — mutig arm — reich Auto — Flugzeug ? (oder Zug, Schiff) Böse — Gut beliebt — unbeliebt berühmt — unbekannt betrunken — nüchtern billig — teuer …

«Друзья на деньги — враги навсегда» — Народная мудрость

Подборка лучших пословиц, поговорок, крылатых выражений для детей и взрослых.🔸 В подборке как русские народные, так и другие пословицы

«Не все справедливо в этом мире» — Андрей Кончаловский

Есть люди настолько противоречивые, что им нравится, когда ими восхищаются за то, что они ничем не восхищаются. … Пословицы друг другу противоречат.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское» — Народная мудрость

Афоризмы политиков

«Не все, что летает, — птица» — Народная мудрость

Высказывания про ревность

«Все мы сделаны из одной глины, но у каждого свой горшок» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Китайская мудрость

«Доверяй, но проверяй» — Рональд Рейган

«Тише едешь — дальше будешь» — Народная мудрость

Цитаты из Фауста

«Кто не работает, тот не ест» — Апостол Павел

Красивые статусы про велосипед

«Нельзя иметь все сразу, но можно иметь все постепенно» — Константин Станиславский

«Не все, что горит, — огонь» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому Бог дает» — Народная мудрость

Спасибо за прочтение статьи о противоречивых пословицах. Все мы знаем, что многие из них могут вызывать недоумение и даже противоречить друг другу. Важно помнить, что каждый человек имеет свой путь и свои убеждения, поэтому не стоит слепо следовать пословицам и утверждениям других. Лучше всего доверять своему здравому смыслу и личному опыту. Будьте счастливы и не забывайте думать своей головой!

Оцените статью
Добавить комментарии