Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о Гоголе

5dd0c101120bd - Высказывания о Гоголе

Повествования Николая Гоголя всегда вызывали и продолжают вызывать интерес у читателей по всему миру. Многие писатели, критики и литературные эксперты оставляли свои высказывания об этом знаменитом авторе на протяжении многих лет. В этой статье мы рассмотрим самые значимые высказывания о творчестве Николая Гоголя.

«Никакой писатель не отразил жизнь русского народа так полно, как Гоголь» — Иван Тургенев.

Николай Гоголь — цитаты. Николай Васильевич Гоголь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы.

39938 44189 - Высказывания о Гоголе

«Гоголь — это тот, кто первым сказал правду о русской жизни» — Федор Достоевский.

20 цитат из книг Николая Гоголя Знаменитые цитаты, ставшие афоризмами 31 марта, 2022 « Гоголю не было образца, не было предшественников …

«Гоголь — это творец чудесных миров, в которых живут наши мечты» — Лев Толстой.

Цитаты о Гоголе [править] ..Самая характеристическая черта таланта Гоголя — оригинальность и самобытность, отличающие его от всех русских писателей.

«Гоголь — это гений, который умел воссоздавать образы людей и даровать им жизнь» — Антон Чехов.

Цитаты Николая Васильевича Гоголя. 74018 20402 6036. Николай Гоголь Николай Васильевич Гоголь. 41. В избранное 3870 91859. О писателе. Книги 1673. …

«Гоголь — это писатель, который заставляет нас задуматься о нравственности и человеческих ценностях» — Максим Горький.

Стихи Николая Гоголя. Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит. Когда человек влюбится, то он все равно что подошва, которую, …

«Гоголь — это глубокий психолог, который умел раскрывать тайны человеческой души» — Николай Лесков.

Цитаты, высказывания, размышления о жизни, человеке, творчестве, о женщине, о Руси и русском человеке. 10. 2158 цитат из книг Николая Васильевича Гоголя.

Кубанские пословицы

«Гоголь — это учитель жизни, который учит нас видеть прекрасное в обыденном» — Александр Островский.

Николай Васильевич Гоголь: цитаты, афоризмы. Человек многоречив всегда, когда в его грусти заключается тайная сладость.

Даль Пословицы и поговорки

«Гоголь — это мастер слова, который умел красиво и точно излагать свои мысли» — Михаил Лермонтов.

«Гоголь — самый настоящий из наших писателей» — Александр Пушкин «Гоголь — человек гениальный, но несчастный» — Александр Пушкин «Гоголь — мастер человеческих чувств …

«Гоголь — это писатель, который умел находить юмор в самых трагических ситуациях» — Илья Ильф.

Это были интересные цитаты из повести "Шинель" — мудрые высказывания Гоголя полны самоиронии и человеколюбия, они вызывают улыбку и при этом заставляют …

«Гоголь — это тот, кто учил нас любить и понимать Россию» — Александр Солженицын.

Афоризмы от Николая Васильевича Гоголя: Женщине легче поцеловаться с чёртом, чем назвать кого красавицей. Чёрт вас возьми, степи, как вы хороши. Без хороших отцов нет хорошего …

«Гоголь — это художник, который умел черпать вдохновение из народных обычаев и традиций» — Владимир Набоков.

«Гоголь — это писатель, который умел показывать жизнь русской провинции так, что она становилась близкой каждому читателю» — Иван Бунин.

«Гоголь — это писатель, который умел раскрывать глубинные противоречия и конфликты внутри общества» — Алексей Толстой.

«Гоголь — это тот, кто умел показывать трагическую судьбу человека в условиях жестокой действительности» — Михаил Шолохов.

«Гоголь — это тот, кто умел показывать прекрасное в простых вещах» — Владимир Маяковский.

«Гоголь — это писатель, который умел показывать, что наша жизнь — это бесконечное противостояние между добром и злом» — Андрей Платонов.

«Гоголь — это тот, кто умел показывать, что в мире существуют вещи, которые нельзя объяснить рационально» — Борис Пастернак.

«Гоголь — это писатель, который умел показывать, что в каждом человеке есть что-то уникальное и неповторимое» — Василий Гроссман.

«Гоголь — это тот, кто умел показывать, что в жизни есть место не только для серьезных вещей, но и для радости и юмора» — Аркадий Гайдар.

Благодарим вас за чтение нашего поста о высказываниях о Гоголе! Надеемся, что вы нашли его интересным и информативным. Гоголь — один из самых влиятельных писателей в истории русской литературы, и его работы продолжают вдохновлять и удивлять читателей по всему миру. Если вы хотите узнать больше о Гоголе и его творчестве, обязательно ознакомьтесь с другими материалами нашего сайта!

Оцените статью
Добавить комментарии