Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Википедия

5dd0c11eeb895 - Пословицы Википедия

Добро пожаловать на страницу Пословицы Википедия! Здесь вы найдете разнообразные пословицы и поговорки на русском языке, которые помогут вам расширить свой словарный запас и узнать больше о культурных традициях России. Мы собрали для вас подборку известных и не очень известных высказываний, которые могут пригодиться как в общении, так и при написании текста. Добавьте новые фразы к своему языковому арсеналу прямо сейчас!

«Мудрость старших — золото, а пословицы народа — жемчуг.» — А.С. Пушкин

Посло́вица — изречение в виде грамматически законченного предложения, в котором выражена народная мудрость в поучительной форме . Может иметь повествовательный («в гостях хорошо, а дома лучше») и побудительный характер («куй железо, пока горячо») . Пословицы, поговорки … See more

40040 5579 - Пословицы Википедия

«Слово не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа. Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, загадок, поверий и проч. — один из крупнейших литературных источников русских пословиц и поговорок , составленный В. И. Далем в середине XIX века. Содержит 30 130 пословиц , поговорок и метких слов по 178 темам. Около 6 тыс. пословиц было взято из Полног…

«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.» — Федор Тютчев

1 Описание 2 См. также 3 Примечания 4 Литература Описание Поговорка — один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.

Изречения Платона и Аристотеля

«Чужая душа — потемки.» — Народная мудрость

Всего в книге одиннадцать таких комментариев-эссе, посвящённых следующим пословицам: «И царём, и глупцом надо родиться», «Взимать подать с …

«Молчание — золото, а слово — серебро.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки по языкам‎ (21 кат., 0 с.) Страницы в категории «Пословицы и поговорки» Показано 79 страниц из 79, находящихся в данной категории.

«Не рой яму другому, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Не всякое зерцало чисто.» — Народная мудрость

В Википедии есть статья « пословица ». Содержание 1 Русский 1.1 Морфологические и синтаксические свойства 1.2 Произношение 1.3 Семантические свойства …

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Нидерландские пословицы — Википедия Нидерландские пословицы «Нидерландские посло́вицы» ( нидерл. Nederlandse Spreekwoorden ), также « …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Список состоит из устойчивых латинских выражений ( крылатых слов, пословиц и поговорок ). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

23 Литература 24 Ссылки A [ править | править код] Alla är vi barn i början. (Все мы дети сначала. Лиха беда начало) Alla goda ting är tre. (Бог любит троицу) Alla …

«Всякое начало трудно.» — Народная мудрость

«В одиночку далеко не уйдешь.» — Народная мудрость

«Везде хорошо, где нас нет.» — Народная мудрость

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Российская пословица

«Где собаки лают, там караван идет.» — Народная мудрость

Афоризмы про жизнь короткие

«Одна голова хорошо, а две лучше.» — Народная мудрость

«Любовь к родине — это не слова, а дела.» — Михаил Лермонтов

«Друзья познаются в беде.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Аль Газали

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

Спасибо за посещение нашей страницы о пословицах на Википедии. Мы надеемся, что вы нашли здесь много интересной информации и расширили свой кругозор. Не забывайте, что пословицы — это не только краткое выражение мудрости, но и часть культурного наследия народов мира. Они помогают нам лучше понимать друг друга и наше место в мире. Спасибо за ваше внимание и до новых встреч на Википедии!

Оцените статью
Добавить комментарии