Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Английские пословицы о труде

5dd0c16877a44 - Английские пословицы о труде

В этом посте мы собрали для вас наиболее интересные и мудрые английские пословицы о труде. Они помогут вам не только научиться работать более эффективно, но и станут духовной поддержкой в трудный момент. Узнайте, какие высказывания легендарных фигур позволяют достичь успеха в карьере и бизнесе. Присоединяйтесь!

«Труд — душа дела.» — И. И. Гончаров

No bees no honey, no work no money Если перевести это выражение дословно, то мы получим: «Без пчел не будет меда, а без работы — денег». Однако в русском языке эта пословица звучит следующим образом: «Без труда меду не едят». Данная пословица олицетворяет суть причинно … See more

«Труд учит трудолюбию.» — Н. М. Карамзин

Дословно: практика приводит к идеалу. Значение этой пословицы состоит в том, что в любом деле можно достигнуть совершенства, если …

«Нет труда — нет и хлеба.» — Народная мудрость

Представляем Вам английские пословицы о труде. Мы собрали для Вас самые популярные пословицы. No bees no honey, no work no money. — Без труда меду …

«Трудом украсим свое детство, а потом оно украсит нашу жизнь.» — А. С. Макаренко

No sweet without sweat: английские пословицы о труде 18 December 2015 в 11:03, автор Софья Михалева В США День труда отмечается в первый понедельник …

«Труд усмиряет страсти и дает уверенность в себе.» — А. И. Герцен

Распространенные английские пословицы о труде: A cat in gloves catches no mice. Досл.перевод: Кошка в перчатках не поймает мышей. Русский …

«Труд — это не только средство обеспечения существования, но и сам смысл жизни.» — А. А. Блок

Рука легка: была бы шея крепка. За свой труд попал в хомут. На ретивого работника дела впереди много. На охочего рабочего дело найдется. Кто везёт, на того и …

«Труд — это великий закон жизни.» — Л. Н. Толстой

Английские пословицы о труде и их русские аналоги. Привет, друзья. Пословицы, поговорки, идиомы и фразовые глаголы — «жемчужины», которые украшают речь, …

«Труд — это свобода, равенство и братство.» — В. И. Ленин

⭐️ Все Английские пословицы о труде разных народов мира собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц №1. … Комментарии к «Английские пословицы о …

Цитаты про закон

«Труд — лучший друг человека.» — Н. А. Некрасов

Английские пословицы о труде No bees no honey, no work no money. Без труда меду не едят. Дословно: Без пчёл не будет меда, без работы не будет …

«Труд — это самый лучший лекарь от всех невзгод.» — А. С. Пушкин

Английские пословицы о труде также разделены на семантические подгруппы. Но пословицы о труде встречаются нечасто. Труд, дело как бы вливается в жизнь и …

«Труд — это основа человеческого достоинства.» — К. Маркс

«Труд — это наша сила и наша мощь.» — С. М. Киров

«Труд — это залог благосостояния и процветания народа.» — Б. Н. Ельцин

«Труд — это вечная ценность.» — Ф. М. Достоевский

«Труд — это мера человеческого достоинства.» — А. П. Чехов

«Труд — это необходимость, без которой невозможно достичь успеха.» — М. Горький

Народу нравится

«Труд — это путь к счастью и процветанию.» — Д. И. Менделеев

«Труд — это главный источник жизни и здоровья.» — А. И. Гончаров

«Труд — это азбука жизни.» — А. Ф. Герцен

«Труд — это великая радость и благодарность Богу за жизнь.» — И. С. Тургенев

Фразы Лукашенко

Спасибо, что прочитали нашу подборку английских пословиц о труде! Надеемся, что они вдохновят вас на достижение больших высот в карьере и помогут вам сохранить мотивацию на пути к успеху. Не забывайте, что труд всегда вознаграждается, поэтому продолжайте работать усердно и верьте в свои силы.

Оцените статью
Добавить комментарии