Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Лучшие пословицы

5dd0c18d2010d - Лучшие пословицы

Приветствую всех любителей мудрых и красочных пословиц! Наша сегодняшняя тема Лучшие пословицы, которые помогут вам узнать больше о русской культуре и закоулках жизни. Здесь вы найдете много интересных, забавных и проникновенных высказываний на разные темы — от дружбы до любви, от морали до философии. Присоединяйтесь к нам и поделитесь своими любимыми пословицами в комментариях!

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Пословицы о маме рассказывают о важности маминой заботы и ласки в жизни каждого человека. 1. Без матери и отца изба не красна. 2. Без матери пчёлки – пропащие детки. 3. Без матери рой не держится. 4. Без матушки родной и радость наполовину. 5. Без матушки родной и цветы … See more

«Молчание — золото, а речь — серебро.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

«Говори правду и держись за слово.» — Александр Сергеевич Пушкин

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Умный учится на чужих ошибках, а особенно учится на своих.» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь …

«Терпение и труд все перетрут.» — Иван Петрович Крылов

Лучшие русские поговорки и пословицы. Сядем рядком да потолкуем ладком. Как корова языком слизнула. Терпенье и труд всё перетрут. Живое слово дороже мертвой буквы. У семи нянек дитя без глазу.

«Не говори, что легко, говори, что возможно.» — Русская пословица

Лучшие пословицы Рубрика: Различные пословицы Чем возить, так лучше погонять. Ум хорошо, а два лучше. Краденые семена лучше родятся. Без хлопот — …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны самые лучшие пословицы. Лучше в бедности, да с милым, чем в богатстве, да с постылым.

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы всех народов мира 225 Поделиться Предают только свои. (Французская пословица) Измена, неверность | Предательство, предатели 195 …

Пословицы про водку

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

Гете цитаты

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

В нашей подборке вы найдете полезные житейские советы, древние поговорки, пословицы и изречения философов со всего земного шара, относящиеся ко многим темам, начиная от мотивации и …

Афоризмы про дружбу и вражду

«На вкус и цвет товарищей нет.» — Народная мудрость

«Что в лоб, что по лбу — одно и то же.» — Народная мудрость

«Добро пожаловать — глаголы ласковые.» — Народная мудрость

«Кто сильнее, тот и прав.» — Народная мудрость

Дорога Афоризмы

«Не всякому дано быть мудрым.» — Народная мудрость

«Глаза боятся, а руки делают.» — Народная мудрость

«Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.» — Народная мудрость

«Друзей познаешь в беде.» — Народная мудрость

«Не смейся, кто не знает горя.» — Народная мудрость

«Не рой другому яму, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость

Спасибо за прочтение нашей подборки лучших пословиц! Надеемся, что они вдохновят вас на новые достижения и помогут преодолеть трудности. Не забывайте, что мудрые мысли наших предков всегда актуальны и могут помочь в жизни. Будьте сильны и уверены в своих силах!

Оцените статью
Добавить комментарии