Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты великих врачей

5dd0c20db8777 - Цитаты великих врачей

Цитаты великих врачей — это увлекательная коллекция цитат крупнейших медиков из разных стран и эпох. В этой подборке вы найдете мудрые мысли о здоровье, болезнях, профессии врача и многом другом. Большинство цитат многовариантны и предоставляют интересные стимулы для размышления о жизни и ее сути. Приглашаем познакомиться с лучшими высказываниями от талантливых докторов.

«Здоровье — это не все, но без здоровья все — ничто.» — Артур Шопенгауэр

Иметь лучшего коня, Дабы думы о хлебе насущном Не отвлекали врача от забот о пациенте. В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости…. Я написала: более квалифицированному хирургу. Только познав все причины болезней, настоящая медицина превратится в медицину будущего, т. е. в гигиену.

«Врач должен знать не только то, что нужно делать, но и то, что нужно оставить без вмешательства.» — Гиппократ

1350 цитат врачей со смыслом Мы не нуждаемся в грамматике, для того чтобы чисто говорить по-гречески. … но и цитаты врачей об отвлечённых темах заслуживают …

«С медициной нельзя играть словами, но можно играться мыслями.» — Оливер Уэнделл Холмс

+2 Поделится Медицина — сестра философии На латыни: Medicina soror philosophiae Демокрит +2 Поделится Странное дело: я всегда могу разобрать счет, который …

«Доктор должен быть уважительным, но не уступчивым.» — Вильям Осслер

345 красивых цитат про врачей со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про врачей | BBF.RU 345 красивых цитат про врачей Бесполезны …

«Медицина — это не только наука, но и искусство.» — Питер Стеинер

Цитаты великих врачей — это увлекательная коллекция цитат крупнейших медиков из разных стран и эпох. В …

«Для того, чтобы стать врачом, нужно иметь знания, но чтобы оставаться врачом, нужно иметь сердце.» — Френсис Пек

Афоризмы и цитаты о враче. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о враче Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще …

«Мудрый врач лечит не болезнь, а больного.» — Карл Ренц

Цитаты великих людей про медицину и врачей «Медицина — это искусство помогать людям» — Гиппократ. «Врач должен быть не только ученым, но …

Исламские цитаты про жизнь

«Врач должен не только помогать лечить больного, но и учить его, как сохранять свое здоровье.» — Клаудио Гален

Цитаты великих людей про врачей. Форма поиска. Найти . На данной странице вы найдете цитаты великих людей про врачей, вам обязательно пригодится эта …

«Здоровье — это наибольшее богатство.» — Публилий Сир

Цитаты про врачей. Высказывания, афоризмы и цитаты о врачах. Показано 1-30 из 98 Еще цитаты о врачах: 1 2 3 4 Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина Like + …

«Мы можем лечить тело, но мы не можем лечить душу без любви и заботы.» — Мать Тереза

Цитаты о врачах можно добавить в статус, отправить друзья или рассказать в компании знакомых. Читайте далее лучшие афоризмы и цитаты про …

«Лучший врач — это природа, но врач должен знать, как использовать ее средства.» — Галиен

«Врач должен иметь высокую эрудицию и быть образованным человеком.» — Андреас Везалий

«Лучший способ предотвратить болезни — это сохранять свое здоровье.» — Вигго Борг

«Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.» — Всемирная Организация Здравоохранения

«Врач должен быть не только уважаемым, но и любимым пациентами.» — Лоренс Питер

«Медицина — это наука, которая не стоит на месте, поэтому врач должен постоянно обучаться.» — Томас Эдисон

«Врач должен быть не только специалистом, но и человеком, который умеет слушать и понимать своих пациентов.» — Роберт Кох

«Здоровье — это драгоценный подарок, который мы должны беречь и ухаживать за ним.» — Людвиг Фейербах

Статусы про семью красивые

«Врач должен быть не только знатоком медицины, но и уметь общаться и находить общий язык с пациентами.» — Андреас Везалий

«Здоровье — это не только бедность, но и богатство, которое мы должны беречь и ценить.» — Томас Фуллер

В заключение, цитаты великих врачей оставляют глубокое впечатление о том, как важна профессия врача и его отношение к пациенту. Эти высказывания напоминают о том, что врач должен быть не только компетентным специалистом, но и иметь человеческие качества, такие как доброта и сострадание. Отдавая дань уважения таким знаменитым личностям, мы надеемся, что и современные врачи будут следовать их примеру и делать мир более здоровым и безопасным местом.

Оцените статью
Добавить комментарии