Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские изречения о праве

5dd0c238882f2 - Латинские изречения о праве

Знание латинских изречений о праве — важный навык для юриста. Они помогают понять основополагающие принципы правовой системы и не только облегчают процесс аргументации, но и делают её более точной и убедительной. В этом посте мы рассмотрим наиболее употребляемые латинские выражения в сфере закона, которые можно использовать как на рабочих консультациях, так и при написании документов.

«Умнее закона нет ничего, кроме тех, кто его применяет.» — Бальтазар Грасиан

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Правонарушение есть нечто большее, чем просто нарушение закона.» — Томас Джефферсон

Крылатые фразы на латыни о праве на заметку Автор admin В наследии латинского языка много крылатых выражений и фраз, которые очень точны по …

«Закон — это оружие, которое должно защищать общество, а не угнетать его.» — Наполеон Бонапарт

Латинские юридические выражения. Латинские юридические выражения. Accessio cedit principali-Владение следует судьбе главной вещи.Contra …

«Закон есть выражение воли народа в законодательном акте.» — Максимилиан Робеспьер

Знание латинских изречений о праве — важный навык для юриста. Они помогают понять основополагающие принципы правовой системы и не только …

«Закон — это универсальный инструмент, который может быть использован как для защиты, так и для нападения.» — Цицерон

Memento mori. — Помни о смерти. Mendax in uno, mendax in omnibus. — Солгавший в одном, лжет во всем. Mitius imperanti melius paretur. — Чем мягче приказывать, тем …

«Все законы должны быть написаны таким образом, чтобы они могли быть поняты даже теми, кто не имеет юридического образования.» — Феликс Франкфуртер

Латинские выражения крылатые фразы, высказывания на латыни с переводом. Большинство латинских известных выражений происходит или берет свое начало …

«Закон — это нечто более высокое, чем просто правила, которым мы должны следовать.» — Роберт Макнамара

Латинские фразы и изречения. на латыни с переводом на русский язык. Латины— народ италийской группы (италики), самые известные из которых — римляне. …

«Закон — это письменное выражение воли государства.» — Жозеф де Местр

1.Iustitia fundamentum regnorum – правосудие – основа гос-ва. 2.Legem brevem esse oportet (Seneca) – закон должен быть кратким. 3.Lex prospicit, non respicit – закон не …

«Закон — это не что иное, как норма поведения, которая регулирует отношения между людьми.» — Джон Роузвельт

Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на латыни с переводом на русский язык. Латинский словарь топонимов …

Статусы про себя смешные

«Закон — это оружие в руках тех, кто его применяет.» — Франсис Бэкон

Латинские фразы и выражения. 1. Dura lex, sed lex. – Суровый, но закон. 2. Iustitia – fundamentum regni. – Правосудие – основа государства. 3. Summum ius – …

«Закон — это нечто более высокое, чем просто правила, которые мы должны следовать.» — Роберт Макнамара

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и без пристрастия.» — Мохандас Ганди

Статусы про лучшую подругу новые

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и честно.» — Фрэнк Лойд Райт

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и порядочно.» — Эллен Гудман

«Закон — это не просто правила, которые мы должны следовать. Он является фундаментом нашей цивилизации.» — Джон Кеннеди

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и с уважением к правам и свободам человека.» — Нельсон Мандела

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и без пристрастия к политическим партиям или другим группам.» — Фрэнклин Рузвельт

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и без пристрастия к расе, нации или религии.» — Мартин Лютер Кинг

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и без пристрастия к социальному статусу или богатству.» — Элеонор Рузвельт

«Закон — это нечто, что должно быть применено справедливо и без пристрастия к степени власти или влиятельности.» — Ричард Никсон

Спасибо, что прочитали нашу статью о латинских изречениях о праве. Надеемся, что она была для вас полезной и информативной. Не забывайте, что знание основных терминов и понятий права поможет вам лучше понимать мир вокруг. Следите за нашими обновлениями и оставайтесь в курсе новостей и событий в мире права.

Оцените статью
Добавить комментарии