Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на школьную тему

5dd0c2a083327 - Пословицы на школьную тему

Добро пожаловать на страницу с пословицами на школьную тему! Здесь вы найдете множество мудрых и забавных фраз, связанных со школой: от ценных уроков до дружбы в классе. Независимо от возраста или образования, каждый может найти что-то интересное в этой коллекции пословиц. Они помогут не только повысить культурный уровень, но и поделиться с другиминые безценными знаниями!

«Знание – сила.» — Фрэнсис Бэкон

Пословицы про школу Школа вымучит, охота выучит. Не школа, а жизнь учит. Они одной школы, одной выучки. Грамоте учиться — всегда пригодится. Урок не пошел впрок. Боится школьник лозы пуще грозы. Школу прославляют ученики. У Николы две школы: аз, буки учат да кануны твердят. Был в той школе — уж не обманешь.

«Учиться никогда не поздно.» — Сенека

Школа-то школа, да и семья-то не тьфу. Не выучит школа, а выучит нужда. Не выучит школа, выучит охота. Не только школа …

Образ Чичикова

«Образование – это свет в темноте.» — Франклин

«Мал золотник, да дорог» — это законченное предложение, пословица. «Мал, да удал» — поговорка на ту же тему. "Кто больше знает, тому и книги в руки" Поговорки про учёбу "Чужая сторона прибавит ума" …

«Учиться – значит жить.» — Конфуций

24. Кто собою не управит, тот и другого на разум не наставит. 25. Кто учится смолоду, не знает на старости голоду. 26. Кто хочет много знать, тому надо …

«Знания – это единственное богатство, которое никто не может отнять у вас.» — Будда

Что посеешь, то и пожнешь. 3764 1345. Друг познается в беде. 3632 1466. Один в поле не воин. 2869 1352. Сделал дело — гуляй смело. 2801 910. Глаза боятся, а руки …

«Школа – это зеркало жизни.» — Лев Толстой

Школа вымучит, охота выучит. Мир освещается солнцем, а голова — знанием. Урок не пошел впрок. Учитель, что родитель – к свету ведёт. Сперва аз …

«Образование – это ключ к свободе.» — Опра Уинфри

На данной странице вы найдете пословицы на классный час, которые обязательно пригодятся ребенку для общего развития. … Подробнее о Пословицы про …

Статусы пацанов

«В школе мы учимся учиться.» — Мария Монтессори

Железная воля — не всякого доля. Крепок шкурой, да слаб натурой. Не будь тороплив, но будь настойчив. Вор думает, что все на свете воры. На воре …

«Школа – это место, где мы учимся не только знаниям, но и жизненным урокам.» — Нельсон Мандела

Книга – лучший друг. Сперва аз да буки, а потом науки. Учиться никогда не поздно. Ученье свет, а неученье тьма. Школу прославляют ученики. Повторять да учить — ум точить. Наука хлеба не просит, а хлеб даёт. …

«Школа – это начало пути к успеху.» — Роберт Кийосаки

Пословицы о школе и знаниях, собранные в этой статье, помогут школьникам в выполнении домашних заданий.Здесь собраны пословицы со следующими ключевыми словами: школа, …

«Образование – это наследие, которое вы оставляете своим детям.» — Нельсон Мандела

«Учеба – это не только дело ума, но и дело сердца.» — Платон

Башкирские пословицы

«Школа – это место, где мы учимся быть лучше, чем мы есть.» — Мадонна

«Школа – это место, где мы учимся любить знания.» — Альберт Эйнштейн

«Школа – это место, где мы учимся быть человеком.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Образование – это самый мощный инструмент, который можно использовать для изменения мира.» — Нельсон Мандела

Высказывания про природу

«Учиться – это всегда вклад в свое будущее.» — Михаэль Энджело

«Школа – это не только место получения знаний, но и место создания дружбы и командной работы.» — Карен Салмансон

«Учиться – это рост, а не достижение.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Статусы про осень со смыслом

«Школа – это место, где мы учимся не только тому, что нужно нам для жизни, но и тому, что нужно жизни для нас.» — Джон Дьюи

Изречения Конфуция

Выводящиеся пословицы о школьной тематике помогут вам не только укрепить знания, но и улучшить настроение. Их можно использовать в разговорах с друзьями, в учебных работах и даже в повседневной жизни. Не забывайте, что знание пословиц и поговорок — это не только интересно, но и полезно для развития языка. Стремитесь к знаниям и совершенствуйте свой языковой уровень с помощью наших пословиц!

Оцените статью
Добавить комментарии