Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про водку

5dd0c33a6aca5 - Пословицы про водку

В России водку пьют с давних времен и этот напиток занимает особое место в культуре страны. В народной мудрости немало пословиц, связанных с этим алкоголем. Они отражают не только национальную любовь к водке, но и ее традиционную роль в жизни русских людей. В данной статье мы подготовили для вас самые известные пословицы про водку, которые помогут лучше понять характер и образ жизни россиян.

«Водка — это не напиток, а настроение.» — Михаил Жванецкий

Пословицы про водку. Водка портит все, кроме посуды. 19. Кто живет водкой, тот и умрет от нее. 18. Водка пьяного накажет. 15. Водка да игра не доведут до …

Статусы со смыслом исламские

«Без водки и жизнь плоха, а с водкой — еще хуже.» — Анатолий Карпов

Пословицы про водку. На этой странице собраны 15 интересных пословиц про водку. Неодобрительно относится к этому напитку народная молва, …

«Водка — это не вода, это культура.» — Михаил Боярский

Пословицы и поговорки про водку. Водка бойцу не к лицу. С водкой дружить — здоровье прожить. Кто водку любит, сам себя губит. В море водки и богатыри …

«Водка не решает проблемы, но их забываешь.» — Александр Розенбаум

Пословицы про водку. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Водка — это не напиток, а стиль жизни.» — Михаил Шуфутинский

Пословицы и поговорки про водку. В арсе хороша кислота, а в водке — крепость (Бурятские) Мёд лучше водки, а отцовский дом лучше земли, содержащей золото и …

Афоризмы про честность

«Водка — это лекарство от жизни.» — Виктор Цой

Пословицы и поговорки про водку. Водка — яд: береги ребят. Водка — всему доброму злодейка. С водкой спознаться — с честью расстаться. С водкой дружить …

«Водка — это огонь, который горит внутри нас.» — Владимир Высоцкий

Пословицы про водку и алкоголь. Муж пьет, а жена горшки бьет. С вином поводишься — нагишом находишься. Где винцо, там и горюшко. Вино с разумом не …

Короче Меченый

«Водка — это как любовь: ее надо уметь выдерживать.» — Иван Бровкин

Ныне и пьяница на водку не просит, а всё на чай. (русская) Возле бутылки с водкой никто ещё богатым не стал. (марийская) Для пьющего человека водка …

«Водка — это зеркало души.» — Евгений Гришковец

Нашу водку пи*арасы не пьют! *** Водка «Буратино» — почувствуйте себя дровами. *** Водка — не женщина: просто так не бросишь. *** Водка – 300 лет на рынке …

Статусы про судьбу и жизнь

«Водка — это как нож: она может помочь или навредить.» — Михаил Горбачев

«Водка — это лучший друг и худший враг человека.» — Александр Пушкин

«Водка — это самый настоящий национальный напиток.» — Иван Бунин

«Водка — это веселье в чистом виде.» — Лев Толстой

«Водка — это лекарство от жажды.» — Андрей Макаревич

«Водка — это наша национальная гордость.» — Александр Солженицын

«Водка — это алкоголь, который родился в России.» — Аркадий Райкин

«Водка — это символ русской культуры.» — Сергей Есенин

«Водка — это наша национальная идентичность.» — Дмитрий Медведев

«Водка — это наша боль, наша слабость и наша сила.» — Анатолий Собчак

«Водка — это самый простой способ забыть все проблемы.» — Алексей Навальный

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах про водку. Как видно, водка играет важную роль в культуре и традициях России, но не забывайте, что она также может быть опасной для здоровья, если употреблять ее в больших дозах. Поэтому, помните о мере и употребляйте водку ответственно.

Оцените статью
Добавить комментарии