Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы изречения

5dd0c3a247e65 - Афоризмы изречения

Здравствуйте! Хотим поделиться с вами нашими любимыми афоризмами и высказываниями, которые постоянно вдохновляют нас и помогают сохранять оптимистический настрой. Предлагаем ознакомиться с этой коллекцией мудрых слов и, возможно, вы найдете здесь что-то для себя. Расскажите нам, какие изречения являются вашими фаворитами?

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Афоризмы, крылатые выражения, изречения Сборник афоризмов, высказываний, изречений и крылатых выражений. Сборник афоризмов, высказываний, изречений и крылатых выражений. СКРЫТЬ Темы по алфавиту АБСУРД АГРЕССИЯ АДВОКАТ …

Японские цитаты

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы и выражения, мысли и изречения. Самая большая коллекция лучших афоризмов великих и известных людей. Собрание известных цитат, крылатых фраз и высказываний исторических …

«Что на уме, то на языке.» — Народная мудрость

Цитаты и афоризмы, высказывания, красивые изречения и крылатые фразы. Узнайте, кто автор, откуда цитата и как правильно ее написать

«Кто умеет говорить, тот умеет и молчать.» — Ф. М. Достоевский

Афоризм (от греческого aphorismos — в дословном переводе изречение) — это лаконичное, яркое изречение, заключающее в себе законченную мысль, отличающуюся меткостью и неожиданностью суждения. Эти краткие, ёмкие …

«Слово есть сердце на поверхности.» — Л. Н. Толстой

Сборник афоризмов с сортировкой по авторам и разделам. Поиск по странам, эпохам, роду деятельности авторов. Картинки с афоризмами. Рейтинг лучших. Смешные афоризмы про жизнь, отношения, любовь и счастье.

Пословицы с разделительным мягким знаком

«Слово — это не просто звук, это орудие воздействия на других.» — Л. И. Брежнев

Новые афоризмы. Реваз Радвали [15.06.2023 12:06:19]: Если и снимать шляпу, то только перед Богом! Вадим Тишин [14.06.2023 06:06:08]: • В основе счастья всегда кто-то лежит…. Автор НеиZVестен [15.06.2023 11:06:08]: Вначале …

«Слово должно быть не только правильным, но и красивым.» — А. С. Пушкин

Настоящий банк мудрости и острословия! Афоризмы, цитаты, поговорки, тосты и притчи — здесь все заботливо организованно по жанрам и темам, снабжено быстрым поиском…

«Слово — это кисть художника, которая может создать шедевр или испортить картину.» — Ж. Бальзак

Читайте афоризмы, экономьте время Жизни, не много его нам отведено. … но и глубокие философские изречения и высказывания, многие из которых уже стали крылатыми и широко известными.

«Кто реже говорит, тот больше слышит.» — П. И. Чайковский

Афоризмы, цитаты, высказывания, мудрые мысли великих и известных людей. Пословицы и поговорки народов мира. Приметы и суеверия. Скороговорки для детей и взрослых, для развития речи и дикции.

«Самые ценные слова — это те, которые сказаны сердцем.» — М. Ганди

Афоризмы, цитаты, высказывания, крылатые фразы, выражения, мысли и изречения меню: [Все афоризмы] [ Новые афоризмы ] [ Лучшие афоризмы ]

«Слово — это сила, которую можно использовать как для добра, так и для зла.» — А. К. Толстой

Статусы обида

«Слово, которое высказывается, уже не принадлежит тебе.» — Т. Манн

«Слова не могут выразить всю глубину человеческой мысли.» — Л. Бетховен

«Слово — это лучшее оружие, которое может быть у человека.» — Н. Бердяев

«Слово — это начало всего, что мы делаем.» — И. С. Тургенев

«Слова — это наше оружие в борьбе за свободу.» — Н. А. Островский

«Слова — это наша главная связь с другими людьми.» — М. Цветаева

«Слова никогда не заканчиваются ценой, которую мы заплатили за них.» — Х. Л. Менкен

«Слова, которые мы говорим, могут изменить мир.» — Н. Мандела

Французские Пословицы о труде

«Слова, которые мы произносим, могут стать нашими главными врагами или нашими лучшими друзьями.» — А. К. Грин

Спасибо, что прочитали эти замечательные афоризмы и изречения! Надеемся, они вдохновили вас на новые мысли и помогут вам стать еще мудрее и умнее. Не забывайте, что каждый день может стать новым приключением, если мы открыты новым идеям и готовы учиться. Будьте счастливы и продолжайте искать истину во всех ее проявлениях!

Оцените статью
Добавить комментарии