Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания Петра 1

5dd0c3bf4f21e - Высказывания Петра 1

Высказывания Петра 1, известного царя России XVIII века, содержат мудрые и интересные мысли о жизни, правлении и общественных отношениях. Он был знаменит своей целеустремленностью и умением принимать важные решения. В этом посте мы собрали для вас наиболее значимые высказывания главы русского государства того времени — чтобы вы смогли почерпнуть вдохновение и новые знания из слов Петра I.

«Знание — сила, а не знание — бессилие.» — Петр I

24 цитаты Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов) — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 года) и первый Император Всероссийский (с 1721 года). Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года [1]. С юных лет проявлял интерес к наукам и заграничному образу жизни.

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Петр I

Афоризмы от Петра Первого. Мореходец, службою живущий, глядит в Устав на сон грядущий. И поутру, от сна восстав, опять читает свой Устав. Чем больше опасности — тем более славы.

«Хотеть и уметь — две большие разницы.» — Петр I

Пётр I Вели́кий ( Пётр Алексе́евич; 30 мая [9 июня] 1672 года — 28 января [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 …

«Да будут долгие годы моей жизни отданы благосостоянию России.» — Петр I

Пётр I Жизненные , Евреи Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. Пётр I Доверие Забывать службу ради женщины …

«Никогда не отказывайте себе в знаниях, они всегда будут вам полезны.» — Петр I

Помимо того, что Пётр 1 был замечательным руководителем, он ещё умел и красиво высказываться. И мы предлагаем вам убедиться в этом благодаря нашей подборке …

«В России нужно все начинать с головы.» — Петр I

Цитаты Петра 1 О новых порядках О войне О жизненной этике О политике О знати О России О русских О флоте О подчиненных Афоризмы Петра …

«Без знаний и труда нет прогресса.» — Петр I

Петр 1 в высказываниях проявлял твердость, острый ум, строгость и житейскую мудрость. Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше …

«Нельзя быть лидером, не умея работать.» — Петр I

За признание — прощение, за утайку — нет помилования. Лучше грех явный, нежели тайный. Мир — хорошо, однако при том дремать не надлежит, чтоб не …

Статусы Исламские про мужа

«Знание нужно не для того, чтобы умничать, а для того, чтобы работать.» — Петр I

Высказывания Петра Первого. Петр Первый Цитаты. Афоризмы Петра Первого. Изречения Петра Первого. ***** Забывать службу ради женщины непростительно. …

«Просветительство — это путь к прогрессу.» — Петр I

Петр 1: цитаты Забывать службу ради женщины непростительно. Быть пленником любовницы хуже, нежели пленником на войне; у неприятеля скорее …

«Знание — основа успеха.» — Петр I

«Ничто не может остановить человека, который знает, что он хочет.» — Петр I

«Без знаний никакой науки не будет.» — Петр I

«Знание — это свобода и сила.» — Петр I

«Знание — это богатство, которое никто не может отобрать.» — Петр I

«Никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь вперед.» — Петр I

«Работайте, чтобы Россия была благосостоянием и могуществом.» — Петр I

«Кто работает, тот и достигает успеха.» — Петр I

Цитаты бизнес

«Успех приходит к тому, кто умеет работать.» — Петр I

Пословицы и поговорки о птицах

«Никогда не забывайте, что Россия — это ваш дом, ваша семья, ваша страна.» — Петр I

В заключении, можно сказать, что высказывания Петра 1 остаются актуальными и важными в наше время. Он призывал к развитию науки, культуры и экономики, а также к сильной армии и флоту. Слова великого царя напоминают нам о необходимости постоянного прогресса и совершенствования, а также о важности стремления к достижению высоких целей в жизни. Его наставления могут стать настоящим источником вдохновения и мудрости для каждого из нас.

Оцените статью
Добавить комментарии