Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы вырванные из контекста

5dd0c40df40f0 - Фразы вырванные из контекста

Фразы вырванные из контекста — это коллекция удачных и неудачных цитат, которые мы слышим в повседневной жизни, но часто не замечаем. Наша задача — собрать самые яркие и запоминающиеся фразы, а также разобраться в том, что за скрытым смыслом стоит каждая из них. Присоединяйтесь к нашей коллекции фраз и давайте разгадывать загадки наших слов!

«Контекст всё меняет» — Владимир Набоков

17 известных фраз, которые вырваны из контекста ⁠ ⁠ Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником. О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

41113 152077 - Фразы вырванные из контекста

«Контекст — это всё, что вокруг» — Юрий Поляков

17 известных фраз, которые были вырваны из контекста, после чего их смысл сменился на противоположный … В обиход вошла искажённая и вырванная …

«Разумеется, вырванные из контекста слова могут обрести непредвиденное значение» — Ирвинг Стоун

17 известных фраз, вырванных из контекста Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты …

Пословицы о образовании

«Из контекста можно вырвать все что угодно» — Пол Мориа

Некоторые афоризмы были просто вырваны из контекста и приобрели прямо таки обратное значение. Предлагаем вам несколько знаменитых фраз, смысл которых …

«Вырванные из контекста слова могут стать оружием» — Оскар Уайльд

1 слайд. 9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое. Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в …

Высказывания о судьбе

«Слова вырванные из контекста, могут запутать даже самого умного» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд

1. Истина в вине Смотреть все фото в галерее Любители красного, розового или белого часто используют фразу "Истина в вине". Означает она, что …

«Одинаковые слова могут иметь разный смысл в разных контекстах» — Лев Толстой

3 года назад. Несколько примеров таких фраз, вырванных из контекста: 1. Хилон — древнегреческий политик говорил: 2. Луций Сенека произносил: Эти слова, …

«Контекст — это ключ к правильному пониманию смысла слов» — Георг Гегель

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Это изречение приписывают древнегреческому политику и поэту Хилону из Спарты (VI в. до н. э.). …

«Слова, вырванные из контекста, могут нанести больше вреда, чем физическое насилие» — Нельсон Мандела

«Фраза вырвана из контекста» означает ошибку цитирования. Фраза в таком случае изымается из свя́зного смыслового блока не целиком, а частично. …

«Чтобы понять смысл слов, нужно знать контекст» — Людвиг Витгенштейн

23 фразы, вырванные из контекста 1. Кто старое помянет — тому глаз вон. Кто не слышал эту поговорку. Оказывается, у нее есть продолжение и …

«Вырванные из контекста слова — это как вырванные из зубов золотые зубы» — Федор Достоевский

«Контекст — это главный помощник в правильном понимании смысла слов» — Иммануил Кант

Пословицы популярные

«Вырванные из контекста слова — это искажение истины» — Марк Аврелий

«Слова, вырванные из контекста, могут обернуться бумерангом» — Махатма Ганди

«Контекст может изменить смысл слова на противоположный» — Анатоль Франс

«Чтобы понять смысл слов, нужно знать контекст» — Фридрих Ницше

«Слова, вырванные из контекста, могут быть как ядом для слушателя» — Антон Чехов

«Контекст — это как рамка, которая определяет смысл картины» — Пабло Пикассо

«Вырванные из контекста слова — это как музыка без нот» — Игорь Стравинский

«Слова, вырванные из контекста, могут напомнить о своей важности только тогда, когда уже становятся проблемой» — Артур Шопенгауэр.

Спасибо, что прочитали этот пост! Надеемся, что вам понравилось несколько фраз, которые мы поделились. Не забывайте о том, что вырванные из контекста фразы могут иметь другой смысл, когда они используются в правильном контексте. Так что не стесняйтесь продолжать искать их и использовать в своей речи!

Оцените статью
Добавить комментарии