Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латынь Афоризмы

5dd0c410d7a1e - Латынь Афоризмы

Латинские афоризмы – это старые высказывания на латыни, которые до сих пор используются в различных областях, таких как юриспруденция и медицина. Они являются не только простой формой изъяснения, но и глубоким философским знанием. В этом посте мы представляем вам несколько популярных латинских пословиц и их значений.

«Festina lente» — «Поспеши́ть ме́дленно» — Augustus Caesar

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Amor vincit omnia» — «Любо́вь побежда́ет всё» — Virgil

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями Выражения Латинские «Первым …

«Ars longa, vita brevis» — «Иску́сство долго, жи́знь коротка́» — Hippocrates

Лучшие афоризмы на латыни с переводом, подчеркнем, качественным переводом на русский опубликованы на этой странице. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. – …

«Carpe diem» — «Жи́ви сего́дняшним днём» — Horace

Лучшие афоризмы с переводом вы найдете в нашей коллекции. Короткие, но глубокие по смыслу, они могут служить источником …

«Cogito, ergo sum» — «Я мыслю́, следовательно́, я су́ществую» — René Descartes

Латинские афоризмы часто применяют, когда хотят придать вес своим словам. Люди той эпохи умели наблюдать за миром и тем, что его наполняет, и оставлять свое мнение в кратких высказываниях.

«Deus ex machina» — «Бо́г из маши́ны» — Aristotle

Латинские афоризмы ⁠ ⁠ 1.Scientia potentia est. Знание — сила. 2. Vita brevis, ars longa. Жизнь коротка, искусство — вечно. 3. Volens — nolens. Волей — …

«Dum spiro, spero» — «Пока́ ды́шу, наде́юсь» — Cicero

Афоризмы и цитаты о латыни. Только лучшие высказывания великих авторов Главная Латынь Цитаты о латыни Не столь прекрасно знать латынь, …

«In vino veritas» — «В ви́не и́стина» — Pliny the Elder

Фото тату Тату салоны Добавить статью PortalTattoo»Фразы для тату Фразы на латыни. Афоризмы, цитаты, высказывания на латыни с переводом Фразы на …

«Mens sana in corpore sano» — «В здоро́вом те́ле здоро́вый дух» — Juvenal

Латынь: … что максимы и афоризмы — истинная житейская мудрость и соль литературы, что те книги наиболее питательны, которые более изобилуют ими; эти …

«Nil desperandum» — «Не отча́иваться» — Horace

Опубликовал Hunta 19 дек 2011. языки латынь. #514293. ГЛАВНЫЕ АФОРИЗМЫ НА ЛАТЫНИ: • Veni, vidi, vici (Вени, види, вичи). Пришёл, увидел, победил. • …

«Non scholae, sed vitae discimus» — «Мы учи́мся не для шко́лы, а для жи́зни» — Seneca

«Per aspera ad astra» — «Через тернии к звёздам» — Seneca

«Quod licet Iovi, non licet bovi» — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» — Cicero

«Repetitio est mater studiorum» — «Повторе́ние мать уче́нья» — Quintilian

«Sic transit gloria mundi» — «Так проходи́т слава ми́ровая» — Thomas à Kempis

«Tempus fugit» — «Время бежи́т» — Virgil

«Veni, vidi, vici» — «Пришёл, уви́дел, победи́л» — Julius Caesar

«Veritas odium parit» — «И́стина ро́ждает ненави́сть» — Terence

«Vox populi, vox Dei» — «Голос наро́да — голос Бо́га» — Alcuin

Вечер цитаты

«Homo sum, humani nihil a me alienum puto» — «Я́ челове́к, и ничто́ челове́ческое мне не чу́ждо» — Terence

Свадебные ИЗРЕЧЕНИЯ

Спасибо, что прочитали этот пост о латинских афоризмах! Надеюсь, что вы нашли для себя что-то новое и интересное. Не забывайте, что знание латинских высказываний может стать полезным инструментом в вашей жизни и даже помочь в общении на других языках. Будьте внимательны к окружающему миру и не забывайте ценить мудрые слова наших предков. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии