Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Презентация пословицы и поговорки

5dd0c4264615c - Презентация пословицы и поговорки

Когда дело доходит до выражения национальной мудрости российского народа, пословицы и поговорки являются неотъемлемой частью культуры. В этом посте мы предлагаем вам презентацию на тему Пословица и поговорка, которая поможет разобраться в основных понятиях и дать полное представление о значении этих уникальных выражений.

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Презентация "Пословицы и поговорки" презентация к уроку по литературе по теме Опубликовано 08.01.2013 — 15:02 — Зигангирова Юлия Федоровна Презентация для использования на уроках, посвященных теме: "Пословицы и поговорки" Скачать: Предварительный просмотр: Подписи к слайдам: Слайд 2 Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей!

«Чистое зерно не нуждается в речах.» — И.А. Крылов

3 слайд. Пословицы и поговорки родились в глубокой древности и живут в народной речи века. Они отражают все стороны жизни людей. М.В. Ломоносов положил начало. научному изучению русских …

«Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки | Презентация к уроку по литературе (7 класс) на тему: | Образовательная социальная сеть ns portal.ru Детский сад Начальная школа Школа НПО и СПО ВУЗ Пословицы и поговорки презентация к уроку по …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Презентация на тему "Пословицы и поговорки" Русский язык 6 класс Презентации Скачать материал 1 из 58 Скачать материал ПОДБОР ОНЛАЙН-РЕПЕТИТОРА Есть проблемы с домашними заданиями? Воспользуйтесь помощью онлайн …

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

Данная презентация содержит пословицы и поговорки, которые воспитываю любовь к русскому языку и показывают увлекательный мир слова. Скачать: Предварительный просмотр: Подписи к слайдам: Слайд 1 Пословицы и …

«Счастье любит тишину.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Слайд 2 Пословица — краткое мудрое изречение, имеющее поучительный смысл, заключающее в себе законченную мысль, житейскую мудрость. Поговорка –яркое меткое народное выражение, часть …

Статусы про больницу грустные

«Улыбка – лучшее оружие в борьбе с чуждыми и своими недостатками.» — Д.К. Брейн

Слайд 1 Пословицы и поговорки ( 2 часть ) Слайд 2 Вообще уже в ХIХ веке ученые обратили внимание на то, что пословица указывает на эпоху, в которую она появилась.

«Молчание – золото.» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

«Терпение – сестра мудрости.» — Ф.Г. Вольтер

«После дождя всегда светит солнце.» — Народная мудрость

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

«Что не делается, все к лучшему.» — Народная мудрость

У России два союзника

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

«Кто боится, тот и крестится.» — Народная мудрость

«Добро пожаловать – самое главное слово в доме.» — Народная мудрость

Поллитровая мышь цитаты

«Знание – сила.» — Ф. Бэкон

«Пословицы – зеркало народной мудрости.» — Народная мудрость

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Народная мудрость

«Не все то золото, что блестит.» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к нашей презентации пословицы и поговорки. Надеемся, что вы научились не только новым фразам, но и лучше понимаете русскую культуру и менталитет. Не забывайте использовать эти выражения в повседневной жизни, чтобы выразить свои мысли более точно и красочно. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнавать о других интересных темах. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии