Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания Конфуция

5dd0c4408af04 - Высказывания Конфуция

Необходимо внести ясность и понимание у лекторов или студентов изучающих Восточную философию о высказываниях Конфуция. Его мысли, мнения и идеологии продолжают оставаться актуальными до сегодняшних дней. Эти цитаты помогут расширить наше понимание культурного контекста, который занимает значительное место в азиатской философии. Так же придадут нашему опыту новый слой знания и приведут нас ближе к модели поведения которую следует обладать в рамках данной культуры.

«Великий человек должен быть бесстрашным, но не бесчувственным.» — Конфуций

25 мудрейших цитат Конфуция Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для …

«Когда вы говорите, то только повторяете то, что уже знаете. Но когда вы слушаете, то можете узнать что-то новое.» — Конфуций

10 декабря, 2021 Конфуций — древнекитайский мыслитель, этико-философское учение которого оказало огромное влияние на жизнь и культурное …

«Успех зависит от того, что вы выбираете делать, а не от того, что вы говорите.» — Конфуций

Конфуций — цитаты. Конфу́ций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как …

«Не зная других, нельзя знать и себя.» — Конфуций

Конфуций: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

«Тот, кто хочет изменить мир, должен начать с себя.» — Конфуций

Не Брат ты мне

«Учись на ошибках других, чтобы не повторять их самому.» — Конфуций

Кто такой Конфуций — мудрые высказывания о смысле жизни, счастье, дружбе и любви, добродетелях, отношениях родителей и детей, …

«Чтобы переменить мир, нужно начинать с самого себя.» — Конфуций

Самые мудрые цитата Конфуция о жизни, любви и счастье. Крылатые афоризмы и высказывания Конфуция. Цитаты Конфуция в картинках. Конфуций о жизни.

«Тот, кто не знает, что ищет, не найдет ничего.» — Конфуций

Конфуций — афоризмы, цитаты, высказывания 359 Поделиться На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Жизнь 101 Поделиться Выберите себе работу по душе, и вам не придётся …

Пословицы и поговорки о милосердии

«Учиться и не мыслить — опасно. Мыслить и не учиться — бесполезно.» — Конфуций

Самые остроумные афоризмы и цитаты Конфуция о жизни. Подборка лучших цитат Конфуция о жизни, любви и работе. Подборка лучших цитат Конфуция о жизни, любви и работе.

«Не следует искать причину в других, если у самого есть недостатки.» — Конфуций

Цитаты и афоризмы, мудрые высказывания Конфуция пристально изучают люди разных культур уже на протяжении около 25 столетий. Что же в них так притягательно, что делает эти мысли …

«Будьте мягкими как вода, сильными как ветер.» — Конфуций

«Тот, кто не заботится о своих родителях, не заслуживает уважения.» — Конфуций

«Лучше зажечь свечу, чем жаловаться на тьму.» — Конфуций

«Не стоит обижаться на других, если они говорят правду.» — Конфуций

«Если ты хочешь изменить мир, начни с себя.» — Конфуций

«Человек, совершающий ошибки и не исправляющийся, подобен человеку, который пересаживает растения, но не меняет почву.» — Конфуций

«Тот, кто знает, что он не знает, на полпути к мудрости.» — Конфуций

«Никогда не думай, что у тебя много времени.» — Конфуций

Смешные ругательные фразы

«Когда ты что-то говоришь, это должно быть лучше, чем молчание.» — Конфуций

В преддверии нового года цитаты

«Меняться никогда не поздно, но начинать стоит сегодня.» — Конфуций

Чеченские цитаты

Мы надеемся, что данные цитаты Конфуция вдохновят вас на действия и помогут вам принять правильные решения в жизни. Конфуций был одним из величайших мыслителей древнего Китая и его слова до сих пор актуальны и полезны для людей со всего мира. Используйте его мудрость для поиска гармонии внутри себя и в мире вокруг вас.

Оцените статью
Добавить комментарии