Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы на немецком

5dd0c51f160a5 - Крылатые фразы на немецком

Добро пожаловать! В этой статье мы рассмотрим наиболее употребительные крылатые фразы на немецком языке. Такие выражения не только помогут вам лучше понять носителей языка, но и добавят вашей речи больше выразительности. Наши подборки составлены из самых распространенных пословиц, которые можно услышать как в разговорной речи, так и в официальных документах. Мы уверены – эти выражения пригодятся каждому желающему глубже проникнуть в мир немецкого языка!

«Все гении просты.» — Йоганн Вольфганг фон Гёте

Цитаты и крылатые фразы на немецком языке в основном попадают в речь из источников исторической, литературной направленности.

41932 6400 - Крылатые фразы на немецком

Про работу высказывания

«Жизнь коротка, искусство вечно.» — Генрих Гейне

В xviii и xix веках развитие афоризмов происходило в двух направлениях: как самостоятельного жанра или в качестве крылатых фраз, выражений, а также поговорок.

41932 6401 - Крылатые фразы на немецком

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

1. volume_upHallo, wie geht’s? Привет, как дела? 2. volume_upMir geht’s gut У меня всё хорошо 3. volume_upFreut mich, Sie kennenzulernen! Приятно познакомиться! 4. volume_upVielen Dank Большое спасибо! …

41932 6403 - Крылатые фразы на немецком

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Крылатые выражения, пословицы на немецком с переводом на русский язык. Tags: Немецкие пословицы с переводом. Пословицы. Немецкие выражения. Немецкий …

«Век живи, век учись.» — Народная мудрость

Изучение иностранного языка — очень увлекательное и полезное занятие. Читайте крылатые фразы на немецком с переводом на русский на нашем сайте.

«Мир — это книга, и тот, кто не путешествует, видит лишь одну ее страницу.» — Августин из Гиппона

«Белокурая бестия», «железом и кровью», «переоценка ценностей», – всё это мы привыкли как слышать отовсюду, так и употреблять в своей речи. …

Рифмованные фразы

«Бог в помощь тому, кто в деле!» — Народная мудрость

Lassen wir es sein. Was du heute kannst besorgen, das verschiebe auch auf morgen. Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

Список состоит из устойчивых латинских выражений ( крылатых слов, пословиц и поговорок ). В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в …

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

Крылатые фразы и выражения; Тюремные фразы и слова; Чеченские статусы вконтакте и одноклассниках; Афоризмы Спартанцев; Тюремные крылатые …

«Чем меньше людей знают, как делаются колбасы и законы, тем спокойнее они спят.» — Отто фон Бисмарк

Фразы на немецком для татуировки: цитаты, афоризмы, крылатые выражения и высказывания известных людей. 44. Немецкие крылатые выражения (Сборник) — описание книги, рейтинг, полная …

«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.» — Фридрих Ницше

«Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе выпадет.» — Форрест Гамп

«Только познав истину, мы можем жить в свободе.» — Боб Марли

Статусы Жизни со смыслом

«Когда одна дверь закрывается, открывается другая, но мы так часто смотрим на закрытую дверь, что не замечаем открывающуюся.» — Александр Грэм Белл

«Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.» — Томас Джефферсон

«Для того чтобы достичь цели, надо прежде всего ее поставить.» — Альберт Эйнштейн

Фразы для оформления альбома

«Только тот, кто рискнет, может выиграть.» — Михаил Горбачев

Высказывания про Россию

«Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины.» — Роберт Кийосаки

Цитаты о нравственности

«Не стоит ждать, чтобы изменения произошли сами собой. Надо действовать.» — Франклин Д. Рузвельт

«Чтобы дойти до цели, надо идти.» — Конфуций

Спасибо, что прочитали нашу статью о крылатых фразах на немецком языке! Надеемся, что они вам пригодятся в общении с носителями языка или в изучении немецкого. Не забывайте, что язык – это ключ к другой культуре, и знание иностранного языка может открыть перед вами двери в новые миры. Желаем вам успехов в изучении немецкого и будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарии