Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Свидригайлов цитаты

5dd0c545ed198 - Свидригайлов цитаты

Добро пожаловать в мир цитат из романа Федора Достоевского Преступление и наказание! В этой серии постов мы собрали лучшие высказывания персонажей, а особое внимание уделено Свидригайлову — загадочной и противоречивой личности, оставляющей яркий след в душах читателей. Присоединяйтесь к нашим беседам о жизни, любви и человеческой природе через слова героя легендарного произведения русской классической литературы!

«Насилие всегда порождает насилие.» — Федор Достоевский

В этой статье представлены интересные цитаты Свидригайлова из романа "Преступление и наказание" Достоевского, высказывания героя на разные темы.

«Человек не может быть совершенен, но он может быть лучше, чем он есть.» — Антон Чехов

Аркадий Иванович Свидригайлов – цитаты персонажа. 21 цитата. Где цитируется: Преступление и наказание. По дате. По рейтингу. Нет ничего труднее …

«Кто не любит жизнь, тот не любит и себя.» — Лев Толстой

Господин Свидригайлов является одним из ярких второстепенных персонажей романа "Преступление и наказание"Достоевского. В этой статье представлен цитатный образ и характеристика …

«Человек не может жить без иллюзий.» — Михаил Булгаков

30долларов Цитаты Аркадий Иванович Свидригайлов Я согласен, что привидения являются только больным; но ведь это только доказывает, что привидения могут …

«Самое главное в жизни — это любовь.» — Иван Тургенев

Аркадий Иванович Свидригайлов – «дородный» мужчина среднего роста с «широкими и крутыми» плечами. Все это придавало Свидригайлову «сутуловатый вид». Однако это не мешало выглядеть ему «осанистым барином», что происходило благодаря «щегольской» одежде и аксессуарам, среди которых были красивая трость, свежие перча…

«Ложь всегда проигрывает правде.» — Александр Солженицын

Господин Свидригайлов является одним из самых ярких персонажей романа "Преступление и наказание". В этой статье представлены материалы о теории …

«Никто не спасает нас, кроме нас самих.» — Анна Ахматова

Свидригайлова можно считать двойником Родиона Раскольникова по нескольким причинам: этих героев сближают их теории, их преступления, а также их личные …

«Жизнь — это не то, что происходит с нами, а то, как мы на это реагируем.» — Виктор Франкл

Цитаты Жизненные принципы Свидригайлова хорошо описывает цитата: «Всяк об себе сам промышляет и всех веселей тот и живет, кто всех лучше себя сумеет надуть».

«Настоящая сила — это несокрушимая воля.» — Иван Павлов

Аркадий Иванович Свидригайлов – «дородный» мужчина среднего роста с «широкими и крутыми» плечами. Все это придавало Свидригайлову «сутуловатый …

«Время — лучший лекарь для всех болезней.» — Софокл

«Любовь — это не только слова, но и дела.» — Николай Гоголь

Стих Все важные фразы

«Человек должен быть хоть немного героем в своей жизни.» — Александр Пушкин

«Жизнь — это не конечная цель, а путь к ней.» — Андрей Платонов

«Добро всегда побеждает зло.» — Леонид Андреев

«Все мы бродим по своим лабиринтам жизни.» — Андрей Тарковский

«Духовная свобода — это важнее, чем физическая.» — Махатма Ганди

«Мудрость приходит с опытом, а не с годами.» — Авессалом Подводный

«Лучший способ понять человека — это стать на его место.» — Федор Тютчев

«Самая большая ошибка — это не делать ничего, потому что можно сделать мало.» — Эдмунд Берк

«Жизнь — это то, что происходит с нами, когда мы заняты другими планами.» — Джон Леннон

Пословицы про Январь

Благодарим вас за внимание к нашей подборке цитат из произведения Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Надеемся, что вы нашли в ней что-то интересное и вдохновляющее. Цитаты Свидригайлова, несмотря на его негативный образ, отражают глубинные мысли о жизни и смерти, любви и одиночестве. Следите за нашими обновлениями и не пропустите новые материалы.

Оцените статью
Добавить комментарии