Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про лёд

5dd0c5bb88c31 scaled - Пословицы про лёд

В России лёд — обязательный атрибут зимнего сезона. Даже пословицы и поговорки свидетельствуют о значении этого элемента природы для нашей культуры. Зимние прогулки, катание на коньках и хоккее — все это напоминает нам, что лёд может быть как опасным врагом, так и верным спутником. В этой статье мы рассмотрим несколько известных пословиц про лёд и поделимся интересными фактами о его свойствах.

«Лед на воде – не каток» — Народная мудрость

Пословицы про лёд На лед послов пошлю, а на мед сам пойду. Бьется, как рыба об лёд. Уж щука хвостом лед разбивает. Где одна вода лед положит, там другая снесет. Вешний лед обманчив, а новый друг ненадежен. Вешний лед не дорога, со спящим речь не беседа. Молодой дружок — что вешний ледок. На языке мед, а под языком лед.

42417 3533 - Пословицы про лёд

«На льду развлекайся, а на воде берегись» — Народное изречение

Пословицы про дождь. Быть бы ненастью, да дождь помешал. Дождь – мужику рожь. Весенний дождь… 2 049.

«Как лёд на солнце, так мечта в сердце» — Андрей Дементьев

→ про лед Пословицы про лед Что за осень, коли гусь на лед выходит. Лед почернел, лес шумит — жди оттепель. Январь — месяц ярких звезд, белых троп, …

«Лед ломается, а камень – нет» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про лёд. Спохватилась мачеха о пасынке, когда лёд прошёл. (русская) Чему учился в детстве — написано на камне, чему учился в старости — …

Соц статусы

«Лёд не знает меры, а наивность – предел» — Виктор Гюго

Пословицы про лед Другим дивились, а сами на льду обломились. Зимой льдом не дорожат. Женился — как на льду обломился. Кто на льду, тот и …

«Лед треснет, да не обломится» — Народное изречение

Пословицы и поговорки про лёд Откройте для себя лучшие идеи подарков для Мужчин, Женщин, Девочек и Мальчиков. Бьется, как рыба об лёд. Весенний лед …

«Надежда – как лёд, прозрачна и хрупка» — Жаклин Келли

Пословицы про лед . Бьется как рыба об лед. *** Бьется, как рыба об лед. Колотится, как козел об ясли. *** Весенний лед толст да прост, осенний тонок да …

«Лёд растает, а слово останется» — Народная мудрость

Денежки не рожь, и зимой растут; деньги и не лёд, а зимой тают. Его слово — лёд: легко тает. Женился, как на льду обломился.

«Лёд и огонь – два врага» — Народное изречение

Всегда свежие пословицы и поговорки про лёд на сайте Бумбарашка. Пословицы и поговорки про лёд. Да, и читать все можно бесплатно!

Фразы учителей

«Лёд идёт на реке, а люди на катке» — Народная мудрость

Пословицы со словом лед На данной странице вы найдете пословицы со словом лед, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Лёд в сердце – холод души» — Наталья Ушакова

Афоризмы о религии

«Лед на реке – судьба наша» — Народное изречение

«Лёд идёт, вода текёт, а жизнь продолжается» — Народная мудрость

«Лед ломается, а дурак – нет» — Народное изречение

«Лед и пламя – два брата» — Народная мудрость

«Лед на земле – зима в сердце» — Народное изречение

«Лед и снег – два белых брата» — Народная мудрость

«Лед и море – два вечных врага» — Народное изречение

«Лед на крыше – зима в доме» — Народная мудрость

«Лёд и снег – забытые слова» — Сергей Харитонов.

Красивые цитаты про любовь

Выводя итог, можно сказать, что пословицы про лёд — это не просто красивые образы, но и мудрые наставления. Они напоминают нам о том, что даже самые крепкие и надёжные вещи могут быть обманчивыми и опасными. Поэтому всегда нужно быть осторожными и бдительными, чтобы не стать жертвой ледяной ловушки. И помните: лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Оцените статью
Добавить комментарии