Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поговорки и Пословицы о дисциплине

5dd0c5d8f10fd - Поговорки и Пословицы о дисциплине

Дисциплина – это качество, которое позволяет достигать цели, даже если на пути возникают препятствия и трудности. Она является неотъемлемым элементом успешной жизни и работы любого человека. Поговорки и пословицы о дисциплине помогают лучше понять эту важную черту характера и сделать ее своей сильной стороной. В данном посте мы рассмотрим некоторые из них.

«Дисциплина – это путь к успеху.» — Жан Батист Мольер

Пословицы и поговорки о дисциплине 7 класс. Дисциплина — против беспорядка плотина. Воинская дисциплина сплачивает солдат воедино.

Пословицы о пословицах

«Дисциплина – это свобода.» — Лен Толстой

Пословицы и поговорки о дисциплине для детей и взрослых. 1. Без дисциплины жить — добру не быть. 2. В строю и в бою точно выполняй …

«Дисциплина делает тебя настоящим человеком.» — Майкл Джордан

Пословицы о дисциплине Несомненно, это могучая сила, особенно в армии и на войне. Для детей такие пословицы несут важный посыл, так как дисциплина в школе — это основная составляющая учебно …

«Дисциплина – это сила.» — Конфуций

Дисциплина — могучая сила. Дисциплина — против беспорядка плотина. Исполнительность человека славит. Кто не умеет повиноваться, тот не умеет …

«Дисциплина создает привычку, а привычка – это вторая натура.» — Стефен Кови

Дисциплина плоха — не победить врага. Кто не умеет повиноваться, тот не умеет повелевать. Порядок бережет время. Дисциплина побеждает в бою. Что солдат …

«Дисциплина – это способ достижения цели.» — Мая Анджелу

Дисциплина плоха — не победить врага. Дисциплина — мать победы (А. Суворов). Служба трудна, но солдат не тревожится, была б дисциплина, а к ней все …

«Дисциплина – это главный фактор успеха.» — Джим Рон

Дисциплина — мать победы (А. Суворов). Порядок и согласье — первое счастье. Дисциплина плоха — не победить врага. Громи врагов без …

«Дисциплинированный человек – это тот, кто следует своим обязанностям независимо от своего настроения.» — Уинстон Черчилль

Дисциплина труда — это когда лучше пять раз прийти и отметиться, чем один раз приступить и сделать. NN 3 Дисциплина – искусство внушать солдатам больше …

«Дисциплина – это условие свободы.» — Аристотель

На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

«Дисциплина – это качество, которое необходимо для достижения любой цели.» — Винс Ломбарди

«Дисциплина – это умение делать то, что нужно, даже если тебе не хочется.» — Джейсон Селк

«Дисциплина – это отличительный признак великих людей.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Дисциплина – это основа успеха в жизни.» — Брайан Трейси

«Дисциплина – это навык, который можно развивать.» — Джек Кэнфилд

«Дисциплина – это умение управлять собой.» — Джон К. Максвелл

Пословицы Суворова

«Дисциплина – это умение делать то, что нужно, в момент, когда нужно.» — Зиг Зиглар

Фразы домовенка Кузи

«Дисциплина – это способ достижения цели, когда нет желания этого делать.» — Джим Рон

«Дисциплина – это способ контроля над своей жизнью.» — Бенджамин Франклин

«Дисциплина – это способ управления своим временем.» — Брайан Трейси

«Дисциплина – это инструмент самосовершенствования.» — Ричард Доусон

В итоге, дисциплина — это не только важное качество, но и необходимое условие для достижения успеха. Пословицы и поговорки о дисциплине напоминают нам о необходимости уважения к правилам и порядку, о том, что дисциплина — это не жестокость, а скорее знак уважения к самому себе и другим людям. Поэтому, следует помнить, что дисциплина — это ключ к успеху и процветанию в любой области жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии