Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про силу

5dd0c5f340544 - Пословицы про силу

Сила есть в правде и умении ей обладать — одна из многих пословиц о силе, которые особенно ценятся в нашей культуре. Но помимо этого, мы можем найти множество других высказываний о том, как распорядиться своей энергией, защитить себя от злых людей или даже победить свой страх. Используя эти притчи и пословицы про силу, можно получить не только мудрость и знания, но и укрепление характера.

«Сила есть, ума не надо» — Михаил Шолохов

Пословицы про силу. На этой странице мы собрали 50 пословиц про силу. Чаще всего под силой понимают физическое преимущество человека. Однако народные высказывания показывают, что также это …

«Сила — в правде, а не в оружии» — Лев Толстой

Пословицы про силу Рубрика: Пословицы о физике Сила по силе — осилишь, а сила не под силу — осядешь. Через силу и конь не скачет. Сила да ум — счастье. …

«Сила в нашей воле, а не в наших мускулах» — Франсуа Ларошфуко

Сила есть — ума не надо. Большие да сильные люди самые смирные. На силу найдется большая сила. Силой Бог не обидел — долю сам …

«Сила справедливости превыше всего» — Аристотель

1. Большие да сильные люди самые смирные. 2. В поле две воли — чья сильнее. 3. Дюжого толпой бьют. 4. Есть много более сильных, …

Вовка в Тридевятом царстве цитаты

«Сила не в количестве, а в качестве» — Платон

Крылов). Сила не в силе, а в правде. Силён тот, кто валит, сильнее тот, кто поднимается. Наша сила — врагам могила. Сила и разум — красота человека. …

«Сила есть — ума не надо, а ума нет — силы не хватит» — Народная мудрость

10 пословиц про силу Сила без ума — обуза. Сила молчит, слабость кричит. Силою не всё возьмёшь. В спокойствии — сила. Не везде сила, где умение, а где и …

«Сила — это спокойствие и уверенность в себе» — Джош Биллингс

Пословицы про силу. Сила по силе — осилишь, а сила не под силу — осядешь. Через силу и конь не скачет. Сила да ум — счастье. Сила молчит — слабость …

«Сила заключается в умении ждать» — Леонардо да Винчи

Пословицы про силу и сильного человека (с видео и картинками) Если думать о людях, издревле живших на Руси, перед глазами сразу возникает — …

«Сила — это не только власть, но и ответственность» — Стивен Р. Кови

Пословицы про силу и сильного человека У сильного жизнь — сто лет, у слабого и четверти нет. Сильному работа впрок, а слабому дай срок.

«Сила и красота всегда вместе» — Герман Гессе

• Сила силу ломит. — пословица про волю и неволю • Сила солому ломит. — пословица про растения и земледелие • Сила ум ломает. — пословица про ум и глупость

«Сила духа — это то, что позволяет нам продолжать движение вперед, даже когда все против нас» — Эллен Уайт

«Сила — это не только физическая мощь, но и внутренняя уверенность» — Махатма Ганди

«Сила — это не только действия, но и слова» — Виктор Гюго

Пословицы и их значение

«Сила — это не только оружие, но и мудрость» — Сократ

«Сила — это не только знание, но и умение применять его в нужный момент» — Альберт Эйнштейн

«Сила — это не только физическая выносливость, но и умение преодолевать трудности» — Ричард Брэнсон

«Сила — это не только громкие слова, но и терпеливые действия» — Мать Тереза

«Сила — это не только мужество, но и смирение» — Нельсон Мандела

Душевные высказывания

«Сила — это не только умение бороться, но и умение примиряться» — Дэйл Карнеги

«Сила — это не только физическая энергия, но и духовное развитие» — Лао Цзы

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах про силу. Надеемся, что они вдохновили вас и помогут вам достичь ваших целей. Не забывайте, что сила — это не только физическая, но и умственная и духовная, и мы должны развивать все три аспекта, чтобы быть настоящими героями в жизни. Поделитесь своими мыслями о том, какие пословицы про силу наиболее важны для вас, в комментариях ниже. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии