Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на русском

5dd0c6455da0a - Пословицы на русском

Пословицы на русском — это не только краткие высказывания с глубоким смыслом, но и важная часть русской культуры. Они отражают мудрость и жизненный опыт наших предков, помогая нам в понимании окружающего мира и принятии разумных решений. Чтение пословиц может быть полезным для всех, кому интересна богатая история нашей страны и языка.

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

На рынке пословицы не купишь. На гнилой товар да слепой купец. На грех мастера нет. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся. На других умен, на себя глуп.

42795 128918 - Пословицы на русском

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Александр Пушкин

На каждой странице есть окно поиска, которые помогут быстро отыскать необходимую информацию на сайте. Желаем вам приятно провести время и найти все …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Кози — 47. Пословицы и поговорки Коми, на языке Коми с переводом на русский язык — 637, Коми народные сказки — 21. Пословицы и …

«За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

На данной странице собраны самые известные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке.

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные пословицы на русском языке, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке. …

«По одежке протягивают, а по душе берут.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы о любви. Русские народные пословицы о погоде. Русские народные пословицы о слове. Примеры известных русских пословиц и поговорок. На великое дело — великое слово

Одесские афоризмы

«Голод не тетка, выбирает, кого съесть.» — Народная мудрость

«Не рой яму другому, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость

«На вкус и цвет товарищей нет.» — Народная мудрость

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Народная мудрость

«Кто бережет свою репутацию, тот бережет свою жизнь.» — Петр Чаадаев

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

«Нет ничего более постоянного, чем временное.» — Русская поговорка

Майк Тайсон цитаты афоризмы

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

«Смех продлевает жизнь.» — Русская поговорка

«Без знаний жизнь темна.» — Максим Горький

Спасибо за чтение моего поста о русских пословицах! Надеюсь, что вы нашли его интересным и полезным. Эти мудрые и умные высказывания могут помочь нам лучше понимать мир вокруг нас и наши отношения с другими людьми. Не забывайте о них и используйте их в своей жизни, чтобы стать более мудрым и успешным человеком!

Оцените статью
Добавить комментарии