Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Макс Борн

5dd0c659d3528 - Макс Борн

Макс Борн — выдающийся немецкий физик и математик, лауреат Нобелевской премии по физике 1954 года за пионерские работы в области квантовой механики. Один из создателей теории матриц и автор знаменитой книги Динамика кристаллической решетки. Его научная деятельность оказала большое влияние на развитие современной физики.

«Мир, в котором мы живем, несовершенен, но он является лучшим из возможных.» — Макс Борн

Макс Борн (нем. Max Born; 11 декабря 1882, Бреслау, Германская империя — 5 января 1970, Гёттинген, ФРГ) — немецкий физик-теоретик и математик, философ науки, один из создателей квантовой механики, сделал вклад в физику твёрдого тела и оптику. Лауреат … See more

«Физика — это наука о том, как работает мир.» — Макс Борн

Max Born, (born Dec. 11, 1882, Breslau, Ger. [now Wrocław, Pol.]—died Jan. 5, 1970, Göttingen, W.Ger.), German physicist who shared the Nobel Prize for Physics in 1954 …

«Не ограничивайте себя одной наукой.» — Макс Борн

Макс Борн (на немски: Max Born) е германски физик и математик, носител на Нобелова награда за физика за 1954 г., считан за един от основателите на квантовата механика и създател (заедно с Макс фон Лауе) на теорията на кристалната решетка. Чуждестранен член-кореспондент на РАН и почетен член на АН на СССР.

Афоризмы про силу духа

«Наука — это игра, в которой играются все серьезные вещи.» — Макс Борн

Jun 8, 2023 · Макс Борн е германски физик и математик, носител на Нобелова награда за физика за 1954 г., считан за един от основателите на квантовата механика и …

«Чтобы быть успешным в науке, нужно иметь терпение и упорство.» — Макс Борн

Макс Борн — ⏩на странице писателя вы найдёте ️️биографию, список книг и экранизаций, ☝интересные факты из жизни, рецензии читателей и цитаты из книг. …

«Наука — это не только открытие новых фактов, но и создание новых концепций.» — Макс Борн

Jun 13, 2023 · Макс Борн (олмонӣ: Max Born; 11 декабр 1882, Вротслав, Имперотурии Олмон — 5 январ 1970, Саксонияи Поин) — физикдон ва риёзидони олмонӣ ва …

«Физика — это не только наука о вещах, но и наука о мыслях.» — Макс Борн

Jun 8, 2023 · Макс Борн (ингл. Max Born, 11 декабрь 1882 (), Вротслав, Пруссия кыйраллыгы, Алман империясе — 5 гыйнвар 1970 (87 яшь), Гөттинген, …

«Мы должны быть открытыми для новых идей и в то же время сохранять критический подход.» — Макс Борн

Feb 4, 2021 · Макс Борн внес существенный вклад в современную физику, и его «Эйнштейновская теория относительности» всегда будет в числе книг, которыми …

«Наука — это не только работа ученых, но и работа всего общества.» — Макс Борн

Jun 12, 2023 · Макс Борн (герм. Max Born , * 1882 оны 12 сарын 11-нд Бреслау ; † 1970 оны 1 сарын 5-нд Гөттинген ) нь Германы физикч , математикч бөгөөд квант …

«Наука — это постоянный поиск истины.» — Макс Борн

Apr 16, 2023 · Макс Борн (нем. Max Born; 1882-жыл 11-декабрь — 1970-жыл 5-январь) — германиялык физик жана математик болгон. Ал кванттык механиканы өнүктүрүүнүн …

«Физика — это наука, которая помогает нам понять, как устроен мир.» — Макс Борн

«Наука не знает границ, и мы должны продолжать исследовать все новые и новые территории.» — Макс Борн

«Наука — это не только знание, но и способ мышления.» — Макс Борн

«Наука — это не только прогресс, но и ответственность перед обществом.» — Макс Борн

«Наука — это не только теория, но и практика.» — Макс Борн

«Мы должны постоянно совершенствовать наши методы и инструменты, чтобы продвигаться вперед.» — Макс Борн

«Наука — это не только интеллектуальная деятельность, но и творчество.» — Макс Борн

«Чтобы быть успешным в науке, нужно любить свою работу и быть преданым ей.» — Макс Борн

Цитаты из Мцыри

«Наука — это не только знание, но и этика.» — Макс Борн

«Физика — это наука, которая объединяет нас и позволяет понимать мир вокруг нас.» — Макс Борн

Макс Борн — выдающийся физик XX века, лауреат Нобелевской премии по физике 1954 года. Его вклад в развитие квантовой механики и физики твердого тела невозможно переоценить. Борн был не только ученым, но и писателем и поэтом, который в своих произведениях отражал свое увлечение философией и культурой. Его научные и литературные достижения навсегда останутся в истории науки и культуры.

Оцените статью
Добавить комментарии