Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про цифру 3

5dd0c67251d21 - Пословицы про цифру 3

Давайте заглянем в мир русских пословиц и поговорок про число три! В нашей культуре цифра 3 отводится особое место: её считают самой удачной, а также символом трехединства. Некоторые из этих выражений звучат забавно, но скрытый смысл часто остается глубоким и философским. Разберемся в этом деле вместе!

«Три раза отмерь, один отрежь.» — Народная мудрость

Три года — не три века. Быть делу по-третейскому. В новое место попадешь — три года чужаком прослывешь. Трех ворогов не держи себе, а с двумя помирись! В три погибели согнулся. Три кола вбито, да небом покрыто. Выпили квасу на три деньги, …

«Три беды — одно утешенье.» — Александр Сергеевич Пушкин

Один — тайна, два — полтайны, три — нет тайны. Один день заменит три, если все делать вовремя. Один носит, другой просит, третий очереди ждет. Один сын — не …

«Три знака, что ты здесь: душа, тело и ум.» — Аристотель

Пословицы про цифру 3 – это ёмкие и лаконичные выражения о природных явлениях и житейской мудрости. С древних времён цифра 3 считается магической …

«Три сестры — отраженье России.» — Антон Павлович Чехов

Пословицы про цифру 3 Рубрика: Пословицы и поговорки Короткие пословицы с цифрой 3 помогут детям выполнить домашнее задание, которое задают в 1-2 …

«Три года терпеть, три года бороться.» — Народная мудрость

Подборка пословиц и поговорок про цифру 3 для детей и взрослых. Короткие мудрые фразы с глубоким смыслом.

«Три года спросишь у ребенка, три года научишь.» — Народная мудрость

Пословицы про цифру 3 Дети любят играть с числами и изучать их значения. Одним из способов помочь детям запомнить цифры и их значение является …

«Три женщины — один дьявол.» — Народная мудрость

Где двое стоят, тут третьему дела нет. Друг рядом лучше, чем три вдалеке. Если у одной плиты три повара толкутся — обед пригорает. За двоих попотеешь — за …

«Три рыбки в море: черная, белая и серебряная.» — Народная мудрость

Пословицы про цифру 3 Обещанного три года ждут. Один носит, другой просит, третий очереди ждет. От горшка – три вершка. Три пятака в день, куда хошь туда и …

«Три вещи надо знать в жизни: когда надо уйти, когда надо пройти мимо, и когда надо сделать круг.» — Народная мудрость

Пословицы про цифру 3. … Многие наши органы имеют 3 слоя. Это показывает, что для нас, людей, в этом числе есть великая святость. Кроме того, в нашей …

«Три года взрослеют дети, три года растут деревья, три года формируется характер.» — Народная мудрость

Пословицы про цифры – коллекция краткий народных изречений о быте, природных явлениях и различных предметах. Крылатые выражения про цифры можно изучать …

«Три пожелания обычно исполняются: здоровье, богатство и любовь.» — Народная мудрость

«Три вещи не могут быть долго скрыты: солнце, луна и правда.» — Будда

Цитаты про ноги

«Три года учись, три года работай, три года путешествуй.» — Народная мудрость

Смешные фразы для статуса

«Три причины, по которым люди терпят невзгоды: они не знают, что делать, они не знают, как делать, они не знают, когда делать.» — Народная мудрость

«Три вещи не могут быть скрыты: солнце, луна и сердце.» — Конфуций

«Три вещи, которые не могут быть возвращены: время, слово и возможность.» — Народная мудрость

Статусы про погоду

«Три вещи необходимы в жизни: вера, надежда и любовь.» — Народная мудрость

«Три дня — срок любви, три недели — срок забвения, три месяца — срок привыкания, три года — срок любви на всю жизнь.» — Народная мудрость

«Три мудреца сидят вместе, и каждый учит другого.» — Народная мудрость

«Три кита, на которых держится жизнь: здоровье, любовь и духовность.» — Народная мудрость

Будьте уверены, что пословицы про цифру 3 будут полезны в вашей жизни. Эта цифра имеет множество символических значений и использование ее в повседневной жизни может принести удачу. Не забывайте о том, что в русском языке цифра 3 звучит как «три», что означает «жизнь». Поэтому, используйте ее с умом и получайте от жизни только лучшие моменты.

Оцените статью
Добавить комментарии