Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Довлатова

5dd0c68460d0e - Цитаты Довлатова

Добро пожаловать в мир Цитаты Довлатова! Николай Гаврилович Довлатов — известный русский и американский писатель, журналист и эмигрант. Его произведения были переведены на более чем 30 языков, что сделало его одним из самых значимых авторов XX века. Мы представляем Вам лучшие цитаты от этого талантливого писателя, которые обязательно оставят неизгладимое впечатление на Вас.

«Жизнь — это печально, но терпимо.» — Сергей Довлатов

Сергей Довлатов — цитаты. Серге́й Дона́тович Довла́тов — русский писатель и журналист. Сергей Довлатов: цитаты, афоризмы и высказывания

«Никто не знает, что будет завтра, но все же строят планы.» — Сергей Довлатов

1 Цитаты 2 из рассказов 2.1 «Из рассказов о минувшем лете» 2.2 «Холодильник» 3 из записных книжек 4 Письма 5 Статьи, эссе 5.1 Из «Нового американца» 6 …

«Вся наша жизнь состоит из случайных встреч.» — Сергей Довлатов

Цитаты Сергея Довлатова Цитаты из книг Сергея Довлатова Сортировка По популярности По дате добавления dulsinea 11 апреля 2009 г., 19:16 …

«Нельзя доверять человеку, который не пьет.» — Сергей Довлатов

Цитаты о Сергее Довлатове. Материал из Викицитатника. Здесь представлены цитаты других людей о Сергее Довлатове (1941—1990) и его творчестве в целом.

«Жизнь — это проблема, которую нужно решать.» — Сергей Довлатов

13 ярких цитат Сергея Довлатова. Сегодня, 3 сентября, день рождения замечательного писателя и человека Сергея Довлатова. В честь …

«Не надо ждать, что жизнь наладится сама собой.» — Сергей Довлатов

Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал. Собственнический инстинкт выражается по-разному. Это может быть …

«Человек должен уметь смеяться над самим собой.» — Сергей Довлатов

30 лучших цитат Довлатова Вдохновляющее Автор Редакция На чтение 4 мин Просмотров 34.5к. Сергей Довлатов — один из самых читаемых …

«Нет ничего хуже, чем жить без своих мечтаний.» — Сергей Довлатов

40 лучших цитат Сергея Довлатова. 24 августа 1990 года в Нью-Йорке умер эмигрировавший писатель и журналист, так любивший свою родину и свое …

«В жизни главное — не количество друзей, а их качество.» — Сергей Довлатов

Сергей Довлатов. Заповедник. 88 цитат. Автор: Сергей Довлатов. Купить книгу: Лабиринт 231 ₽. Сергей Довлатов – один из наиболее популярных и читаемых …

«Жизнь — это не только труд, но и отдых.» — Сергей Довлатов

Интересные цитаты и высказывания персонажей. Фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции …

«У каждого человека есть своя история, которую нужно уважать.» — Сергей Довлатов

Как красиво отшить парня фразы

«Иногда лучше молчать, чем говорить нечто ненужное.» — Сергей Довлатов

«Жизнь — это не только успехи, но и поражения.» — Сергей Довлатов

«Никогда не забывайте свои корни и тех, кто вам помогал.» — Сергей Довлатов

«В жизни нужно уметь находить радость в мелочах.» — Сергей Довлатов

«Жизнь — это не только работа, но и любовь.» — Сергей Довлатов

«Надо помнить, что все люди разные и у каждого своя правда.» — Сергей Довлатов

«Никогда не отказывайте себе в возможности быть счастливыми.» — Сергей Довлатов

«Жизнь — это не только идеалы, но и компромиссы.» — Сергей Довлатов

Ночь цитаты

«Никогда не забывайте, что вы — уникальная личность.» — Сергей Довлатов

Спасибо за прочтение цитат Довлатова! Надеемся, что вы насладились этими умными и остроумными мыслями. Довлатов был одним из величайших писателей своего времени, и его работы всегда оставляют глубокий след в сердцах и умах читателей. Если вы хотите узнать больше о творчестве этого замечательного автора, мы рекомендуем обратиться к его книгам. Спасибо еще раз за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии