Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про ветер

5dd0c68e080f4 - Пословицы про ветер

Ветер — бурный и загадочный элемент природы, пронизывающий все уголки нашей жизни. Народные мудрости со временем создали целый ряд пословиц и поговорок о его силе и хитрости. От «На ветру каждая стрекоза галансом» до «Там, где была буря, там явится к обеду ветер», эти выражения отображают разные аспекты этого необыкновенного явления. Изучайте наши поучительные пословицы про ветер и расширяйте свой словарный запас!

«Ветер в голове — это не погода, а заблуждение.» — Александр Грин

Пословицы про ветер На этой странице собраны 35 интересных пословиц про ветер. Природное явление в коротких народных замечаниях ассоциируется со словами. Отмечается, что если дерево надумает выстоять, ветер не прекратится. А ум молодых людей сравнивается с лёгким дуновением ветерка. Стихия способна разрушить камень и даже гору.

«Ветер в поле не дуется, а ходит.» — Народная мудрость

→ про ветер Пословицы про ветер Жара рождает ветер, прохлада — дождь. Огонь — царь, вода — царица, земля — матушка, небо — отец, ветер — господин, дождь …

«Ветер уносит пыль, а не твердо стоящие деревья.» — Л.Н. Толстой

Пословицы и поговорки про ветер Ветер без крыльев летает. Не море топит корабли, а ветры. Когда ветер не дует, так и не холодно. За ветром в поле не …

«Ветер не раздует пепел, если он тщательно укрыт.» — Жан де Лабрюйер

В этом сборнике собраны пословицы про ветер. В этом сборнике собраны пословицы про ветер. … Ветер по затишью, а по ветре тишь. Ветер попутный — …

«Ветер приносит подарки только тому, кто умеет их принимать.» — Санджай Леонард

Пословицы и поговорки про ветер Ветром море колышет, молвою – народ. Держать нос по ветру. Держать нос по ветру. Куда ветер, туда и пламя. Ищи ветра в поле. …

«Ветер разносит слова, но не меняет смысла.» — Народная мудрость

1. Бей по ветру, а против ветра глаза запорошит. 2. Ведром ветра не смеряешь. 3. Ветер без крыльев летает. 4. Ветер веет, а дорожный едет. 5. Ветер вьюге брат. 6. …

Алексей Разумовский

«Ветер не просто дует, он и шепчет, и поет, и кричит.» — Рэй Брэдбери

Пословицы и поговорки про ветер Ветер подует — и следы заметет (Украинские) Гуляй, ветер, в поле, я буду с тобою (Украинские)

«Ветер бывает либо спокойный, либо разрушительный.» — Эмиль Золя

Пословицы про ветер Познавательны и полезны пословицы про ветер. В части народных афоризмов говорится об опасности ветра, как природного явления. …

«Ветер не может сдуть золотую пыль со старой монеты.» — Конфуций

Пословицы и поговорки про ветер Ветер и море колышет. Ветер большой, да дождь маленький. Просо ветру не боится, а морозу кланяется. …

Статусы смешные про себя

«Ветер несет с собой только те семена, которые готовы к посеву.» — Народная мудрость

Пословицы про ветер со смыслом Не море топит корабли, а ветры. Ветер без крыльев летает. Пустился ветер сдуру в море; кому не думал, сделал горе. Против …

Статусы скучно

«Ветер не обращает внимания на то, что не может унести.» — Махатма Ганди

«Ветер — это свобода, которую мы всегда ищем.» — Ричард Бах

«Ветер может унести всё, кроме нашего выбора.» — Брюс Ли

«Ветер может стать нашим другом, если мы научимся им управлять.» — Хелен Келлер

Смелость и трусость цитаты

«Ветер не знает границ, но он знает, куда дует.» — Народная мудрость

«Ветер не может изменить направление солнца, но может изменить направление корабля.» — Джим Рон

«Ветер — это жизнь, которая дышит в нас.» — Густав Флобер

Даль Пословицы русского народа

«Ветер не остановит того, кто идет своим путем.» — Народная мудрость

«Ветер несет с собой и радость, и грусть.» — Рэй Брэдбери

«Ветер — это зеркало нашей души: он может быть мирным и тихим, а может разрушить всё на своем пути.» — Народная мудрость

Ветер – это один из самых загадочных и неуловимых элементов природы. В народной мудрости есть множество пословиц и поговорок, которые отражают его свойства и характер. Некоторые говорят о его нестабильности, другие – о его силе и влиянии на жизнь людей. Однако, несмотря на все его тайны, ветер продолжает приносить нам свежий воздух и необходимую энергию. Возможно, именно поэтому мы продолжаем восхищаться этим явлением и искать в нем новые источники вдохновения и силы.

Оцените статью
Добавить комментарии