Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы, поговорки

5dd0c6f83e5ec - Пословицы, поговорки

Вы когда-нибудь задумывались, какой сила может быть в коротких фразах? Пословицы – это настоящие жемчужины мудрости. Они передают простые истины, которые могут изменить нашу жизнь к лучшему. Каждая пословица имеет свой уникальный смысл и отражает определенную сторону человеческого поведения. В этом блоге вы найдете самые популярные пословицы на русском языке, а также их перевод на английский для друзей из других стран. Присоединяйтесь к нам и получайте ежедневную дозу мудрости!

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы о маме рассказывают о важности маминой заботы и ласки в жизни каждого человека. 1. Без матери и отца изба не красна. 2. Без матери пчёлки – пропащие детки. 3. Без матери рой не держится. 4. Без матушки родной и радость наполовину. 5. Без матушки родной и цветы … See more

Цитаты Каспийский Груз

«Умный своих ошибок учится, а глупый — чужих.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Доверяй, но проверяй.» — Владимир Ленин

Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые. На сайте представлена самая полная сборка пословиц сгруппированных по темам …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Подборка лучших пословиц, поговорок, крылатых выражений для детей и взрослых.🔸 В подборке как русские …

«Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.» — Бенджамин Франклин

Первыми печатными сборниками русских пословиц и поговорок отметились В. Даль (1862) «Пословицы русского народа» и И. …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

Лучшие русские поговорки и пословицы. Сядем рядком да потолкуем ладком. Как корова языком слизнула. Терпенье и труд всё перетрут. Живое слово дороже мертвой буквы. У семи нянек дитя без глазу.

«Надежда умирает последней.» — Александр Пушкин

Пословицы.ру это сайт пословиц номер один. Все пословицы на одном сайте, лучшие пословицы в сети. Ежедневно мы добавляем 100 новых хороших …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Наиболее популярные пословицы и поговорки Яблоко от яблони недалеко падает Что в лоб, что по лбу Не лыком шит У страха глаза велики Тише едешь — дальше …

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«В здоровом теле — здоровый дух.» — Ювенал

Готовь сани летом, а телегу – зимой. 1510 579. Всё хорошо, что хорошо кончается. 1507 695. С кем поведёшься, от того и наберёшься. 1427 451. Не в службу, а в …

«Друзья познаются в беде.» — Народная мудрость

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

«Не суди строго другого, пока сам не попробуешь на его месте.» — Народная мудрость

«У каждой птицы свое гнездо хорошо.» — Народная мудрость

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

«Рыба и гость через три дня портятся.» — Народная мудрость

Фразы из Hearthstone

«Спешка — не помощник.» — Народная мудрость

«Добро пожаловать, а зло выходит само.» — Народная мудрость

Высказывания художников

«Больше знаешь — дольше живешь.» — Народная мудрость

В заключение, посмотрим на наши жизненные ситуации глазами мудрых предков, которые оставили нам множество пословиц. Они помогают нам лучше понять себя, своих близких и окружающий мир. Так что давайте не забывать о наших корнях и продолжать учиться у мудрости наших предков.

Оцените статью
Добавить комментарии