Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Без году неделя значение ФРАЗЫ

5dd0c7119b540 - Без году неделя значение ФРАЗЫ

Добрый день! Сегодня мы поговорим о фразе без года неделя, которую вы, вероятно, уже слышали раньше. Но знаете ли вы ее истинное значение? Многие люди думают, что это просто способ сказать очень редко или почти никогда. Однако, на самом деле эта фраза имеет другое значение и в этой статье мы разберемся с ним подробнее. Приглашаем вас узнать больше об этой интересной экспрессии!

«Без году неделя, а судьба человека уже переворачивается.» — Александр Солженицын

«Без году неделя», таким образом, означало короткое время (неделю) подготовки к свадьбе после сватовства, обычно в богатых семьях. См. Почему говорят — «без году неделя»? — в списке ссылок.

43185 3786 - Без году неделя значение ФРАЗЫ

«Без году неделя, а жизнь пролетает мимо глаз.» — Николай Гумилев

Идиома «без году неделя»значит «совсем недавно», «внезапно». Так говорят о событии или деле, котороезародилось в самом недалёком прошлом, но развивается чересчур стремительно.Словосочетание имеет негативную окраску и обычно звучит с упрёком илинасмешкой. «Знакомы без году неделю,а ты его уже в дом приглашаешь», – удивится …

43185 3789 - Без году неделя значение ФРАЗЫ

«Без году неделя, но терпение и труд все перетрут.» — Иван Крылов

Синонимы Чтобы как следует уяснить для себя значение фразеологизма «без году неделя», нужно подобрать подходящие слова и словосочетания, …

43185 3791 - Без году неделя значение ФРАЗЫ

Разбитое сердце в руках

«Без году неделя, а в душе буря.» — Михаил Лермонтов

Стоит отметить, что выражение « без году неделя» носит преимущественно неодобрительный оттенок Выражение «без году неделя» что значит?

«Без году неделя, но счастье не ждет.» — Марина Цветаева

Значение "Без году неделя": смысл, синонимы, цитаты — SСHOOLSTARS Значение фразеологизма Без году неделя, источники возникновения, синонимы, примеры …

«Без году неделя, а мы уже стареем.» — Антон Чехов

Бе́з году неделя (разг. ирон.) — несколько дней, недавно, краткий период времени. Работал без году неделю. Примечание. В качестве р. мн. от год во всех знач., …

«Без году неделя, а мы все еще ждем.» — Алексей Толстой

Перевод "без году неделя" на английский. Я ведь знаю тебя без году неделя. I’ve only known you for a few weeks. Но вы вместе без году неделя. But you’ve only been …

Цитаты для свадебного альбома

«Без году неделя, но время лечит.» — Иван Тургенев

Фразеологизм "без году неделя" имеет значение "совсем недавно". Например: "Анна Петровна работает здесь без году неделя", то есть совсем недавно устроилась.

Цитаты фильмов

«Без году неделя, а душа всегда молода.» — Федор Тютчев

1. Совсем недавно; совсем немного времени прошло ( как что — либо совершилось ). — Что же это такое? Знакома с ним без году неделя — и вдруг невеста, — сказала …

«Без году неделя, а мы все еще мечтаем.» — Андрей Вознесенский

«Без году неделя, но забыть невозможно.» — Александр Блок

«Без году неделя, а надежда все еще жива.» — Лев Толстой

Суфийские изречения

«Без году неделя, но любовь не умирает.» — Сергей Есенин

«Без году неделя, а жизнь все еще прекрасна.» — Максим Горький

«Без году неделя, а душа все еще ищет свой путь.» — Анна Ахматова

«Без году неделя, но будущее все еще светло.» — Дмитрий Медведев

Пословицы об ответственности

«Без году неделя, а счастье всегда возможно.» — Михаил Шолохов

«Без году неделя, но каждый день может стать лучше.» — Владимир Высоцкий

«Без году неделя, а жизнь все еще полна сюрпризов.» — Иосиф Бродский

«Без году неделя, но пусть каждый день будет насыщенным.» — Андрей Платонов

Благодарим вас за чтение нашей статьи «Без году неделя значение ФРАЗЫ». Мы надеемся, что эта информация помогла вам лучше понять значение этой фразы и ее использование в речи. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда готовы помочь вам в изучении русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии