Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания великих людей о книгах

5dd0c7278d81e - Высказывания великих людей о книгах

Великие люди всегда признавали важную роль книг в жизни человека. В их высказываниях звучат слова благодарности и уважения к тому, что книги могут дать нам: знания, опыт, правильный путь для развития личности. Эти ценности являются основой нашей культуры и помогают каждому из нас стать более просвещенным и мудрым человеком.

«Читать – значит путешествовать; путешествовать – значит читать.» — Виктор Гюго

Цитаты великих людей о книгах. В разделе приводится 59 цитат о книгах, выражающих мнение общественных и государственных деятелей, деятелей культуры и искусства, науки и политики со времен …

43269 51424 - Высказывания великих людей о книгах

«Книга – это лучший подарок.» — А.П. Чехов

Интересные высказывания о книгах от великих людей. Короткие и длинные цитаты про книги для любого случая. Афоризмы и выражения о книге и чтении

43269 51435 - Высказывания великих людей о книгах

«Книга – это зеркало души.» — Л.Толстой

Собрали 55 самых крутых цитат о книгах и чтении. Лучшие высказывания известных людей, писателей о литературе в нашей статье.

«Что читаешь, то и есть.» — Г.Ф. Лавкрафт

Мы собрали лучшие цитаты успешных и великих людей о книгах и о чтении на этой странице. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые цитаты великих людей.

«Книги – это лучшие учителя.» — Б.Франклин

Цитаты и высказывания великих людей о книгах. Цитаты о книгах и чтении лишний раз убеждают нас в том, что …

«Читать – значит мыслить.» — Р.Декарт

Предлагаем вашему вниманию самые меткие высказывания о книгах и литературе от поистине великих людей. Зарядитесь мотивацией на чтение!

Мне с грустинкою кофе

«Книги – лучшие друзья.» — Э.Золя

Список тем цитат Цитаты про книги Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга, …

«Чтение – это средство постижения жизни.» — А.Линкольн

Высказывания Великих Людей о Книгах ***** Книги древних написаны для авторов, книги новые — для читателей из публики. Шарль-Луи Монтескье ***** Если книга …

«Книги – это лучшие путеводители.» — Ж.Верн

высказывания и афоризмы великих: о книгах Поучение писцов ученикам Будь писцом – он освобожден от всяких повинностей, от работы мотыгой.

«Читая, мы живем другие жизни.» — А.Пушкин

Сегодня я подготовила для вас цитаты великих людей о книгах. Думаю, вам будет интересно узнать мысли великих людей о книгах и их роли в жизни.

«Книга – это богатство, которое никто не может украсть.» — Р.В. Эмерсон

«Чтение – это питание души.» — Н.А. Некрасов

«Книги – это сокровищницы знаний.» — Л.Бёрне

«Чтение – это путь к успеху.» — О. Уайлд

«Книги – это крылья воображения.» — Д.Раджерс

Изречения из Корана

«Чтение – это лучшее увлечение.» — Ф.М. Достоевский

«Книги – наш путь к мудрости.» — Г.Х. Андерсен

«Чтение – это лучший способ узнавать мир.» — Д. Лондон

«Книги – это неиссякаемый источник вдохновения.» — Л.Толстой

«Чтение – это лучший способ убежать от реальности.» — С.Кинг

Если любовь уходит

Спасибо за то, что присоединились к нам в этом увлекательном путешествии по высказываниям великих людей о книгах. Надеемся, что вы получили много новых знаний и вдохновения, чтобы продолжить свое чтение и развиваться дальше. Как сказал Фрэнсис Бэкон, «чтение делает полным человека, разговор — подготовленным, а письмо — точным». Продолжайте читать и расширять свой кругозор!

Оцените статью
Добавить комментарии