Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Нелогичные фразы

5dd0c72db6d0d - Нелогичные фразы

В данной статье мы рассмотрим нелогичные фразы, которые часто встречаются в нашей повседневной речи. Причиной возникновения таких фраз является невнимательность и неумение правильно выражаться. Они могут вызывать замешательство и непонимание собеседника, а также подчёркивают нашу неуклюжесть в общении. Мы разберём примеры таких ошибок с целью избежания их использования в будущем.

«Ничто не может быть одновременно и истинным, и ложным.» — Аристотель

May 22, 2023 · В данной статье мы рассмотрим нелогичные фразы, которые часто встречаются в нашей повседневной речи. Причиной возникновения таких фраз является невнимательность и неумение …

«Никогда не говори никогда.» — Чарльз Диккенс

Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным.Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность …

«Мысль без логики — это как корабль без компаса.» — Джеймс Роджерс

Feb 15, 2021 · 7 дурацких фраз, которые часто говорят молодым родителям. Люди постоянно говорят глупости. Особенно часто, когда дают непрошеные советы, а …

«Самая нелогичная вещь в мире — это жизнь.» — Джон Леннон

Oct 27, 2016 · 71) Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда. 72) А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви …

«Логика может привести вас от пункта А к пункту Б. Воображение может привести вас куда угодно.» — Альберт Эйнштейн

В собрание вошли цитаты и смешные фразы из мультиков: Это какие-то неправильные пчелы…! (Вини-Пух и все-все-все) Акела промахнулся! (Маугли) Что …

Афоризмы для тату

«Нелогический человек — это человек без мысли.» — Оскар Уайльд

Nov 7, 2021 · Психология Посоветуйте, как реагировать на нелогичные фразы? Как Вы реагируете когда сталкиваетесь с откровенной мужской глупостью? Вот я до сих …

«Логика — это начало мудрости, а не ее конец.» — Шпенглер Освальд

Определите, являются ли следующие фразы логичными и поясните ваш выбор. Нелогичность верующих. Что такое, законно но не логично, логично но не законно, …

«Логика не может объяснить любовь.» — Людвиг Витгенштейн

 · На портале LiveExpert.org отвечают на вопрос: «Доброго дня! Дмитрий 08.03.1988 Ведёт себя странно, нелогичные поступки, фразы. Что это — магическое …

«Всякий раз, когда вы чувствуете, что все логика против вас, помните: самые большие достижения на свете были сделаны людьми, которые продолжали настаивать, когда казалось, что нет никакой надежды.» — Дейл Карнеги

Нелогичные фразы это во сне — Разговор – Разговаривать с кем-то во сне — к вестям о болезни близких вам людей. Также возможны неприятности в профессиональной …

«Логика — это богатство, а не бедность разума.» — Лютер Бербанк

Пользователь greenfield63 задал вопрос в категории Сны и получил на него 1 ответ

«Логика — это начало и конец всего.» — Иммануил Кант

«Логика — это искусство ошибаться с уверенностью.» — Морис Шевалье

«Логика без эмоций — это мертвый язык.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Логика — это не гарантия правильности мышления.» — Ян Смутс

«Логика — это дочь опыта, а не матери.» — Леонардо да Винчи

«Логика приводит к выводам, которые уже известны, а интуиция — к неожиданному.» — Стив Джобс

«Логика, возможно, поможет вам открыть дверь вокруг вас, но интуиция откроет дверь, которой нет.» — Алан Алда

«Логика — это доводы, а не факты.» — Льюис Кэрролл

«Логический порядок — это отличный слуга, но плохой господин.» — Алан Уотсон

«Логика — это ограничение, а не руководство для мышления.» — Леонард Нимой

Спасибо, что прочитали этот пост о нелогичных фразах! Надеемся, что вы научились узнавать их и избегать в своей речи. Помните, грамотность и логичность — ключевые качества хорошего коммуникатора. Хотите узнать больше о русском языке? Подписывайтесь на наш блог и следите за новыми постами!

Оцените статью
Добавить комментарии