Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Базаров и Одинцова цитаты

5dd0c74fc7252 - Базаров и Одинцова цитаты

Добро пожаловать на страницу, посвященную цитатам из романа Отцы и дети И. С. Тургенева, где сфокусированны Базаров и Одинцова в качестве основных персонажей. Этот литературный шедевр по-прежнему остается актуальным в наше время и поражает своим философским подтекстом и художественными образами. Представленные здесь высказывания заставят задуматься над жизнью, обществом и технологическим прогрессом, а также уникальностью человеческих отношений в них.

«Нет никаких убеждений, которые не могут быть разрушены словами.» — Иван Тургенев

Евгений Базаров – цитаты персонажа 72 цитаты Где цитируется: Отцы и дети Честь имею По дате По рейтингу Кто злится на свою боль — тот непременно ее победит. Иван Сергеевич Тургенев Отцы и дети боль 45 Добавила Anna Cavallone …

«В жизни каждого человека есть привычки, которые никогда не меняются.» — Иван Тургенев

Базаров и Одинцова много времени проводят вместе. Евгений влюбляется в Одинцову, но пытается скрыть это: "В Базарове… <…> стала проявляться небывалая прежде тревога: он легко …

«Как часто мы ошибаемся, полагая, что наше мнение — это истина.» — Иван Тургенев

“…Одинцова ему нравилась; но он скоро понял, что с ней «не добьешься толку», а отвернуться от нее он, к изумлению своему, не имел сил. …

Вставь в пословицы пропущенные слова

«Не в силе Бог, а в правде!» — Иван Тургенев

Цитаты Базарова. В тебе нет ни дерзости, ни злости, а есть молодая смелость, да молодой задор. – Базаров. Кто злится на свою боль — …

«Мы любим тех, кто нас не любит, а не любим тех, кто любит нас.» — Иван Тургенев

Базаров и Одинцова. Базаров ценил женскую красоту, но относился с презрением к любым романтическим чувствам. В начале романа в глазах Евгения они выглядели …

«Человек не может жить без своих иллюзий.» — Иван Тургенев

Базаров и Одинцова цитаты Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 1.3к. Опубликовано 05.12.2013 1. Сочинение: «Евгений Базаров и Анна Одинцова — испытание любовью» в …

«Никогда не забывайте, что в каждом человеке есть душа.» — Иван Тургенев

Нездоровым становится отношение Базарова к любви. Цитаты о любви в конечном итоге начинают разниться. Одинцова была очень умной женщиной, и нельзя …

«Жизнь — это битва, в которой побеждает тот, кто готов биться.» — Иван Тургенев

Базаров и Одинцова, цитаты о любви Кирилл 3 февраля, 2019 Литература 1 ответ Юлия Бронникова Нигилист Евгений Базаров не верит в …

«Красота — это то, что никогда не умирает.» — Иван Тургенев

Базаров знает, какого взгляда на любовь придерживается Одинцова: «По-моему, или все, или ничего. Жизнь за жизнь. Взял мою, отдай свою, и тогда уже без сожаления …

«Человек не может быть счастлив, если он не верит в себя.» — Иван Тургенев

Базаров – нигилист, он ни во что не верит, у него нет авторитетов. Но оказалось, что и ему не чужды обычные человечески страдания. Что привлекло …

«Самое лучшее в жизни — это любовь.» — Иван Тургенев

Пословицы о ЗОЖ

«Никогда не думайте, что вы знаете все ответы.» — Иван Тургенев

Статусы для соцсетей

«Не судите о человеке по его внешности.» — Иван Тургенев

«Любовь — это самое великое чувство, которое может испытать человек.» — Иван Тургенев

«Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.» — Иван Тургенев

«Жизнь — это борьба, и тот, кто боится биться, уже проиграл.» — Иван Тургенев

«Человек должен быть смелым и уверенным в себе.» — Иван Тургенев

«Любовь — это то, что дает человеку силы и мотивацию.» — Иван Тургенев

Афоризмы о танце

«Никогда не отказывайтесь от своих мечтаний.» — Иван Тургенев

«В жизни человека есть много препятствий, но тот, кто их преодолевает, становится сильнее.» — Иван Тургенев

Спасибо, что ознакомились с нашими любимыми цитатами Базарова и Одинцовой из романа «Отцы и дети» Тургенева. Надеемся, что эти слова вдохновят вас на большие дела и помогут разрешить ваши проблемы. Не забывайте, что лучшее лекарство от одиночества — это общение с хорошими людьми. Всегда будьте открыты и искренни в своих отношениях с окружающими. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии