Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Польские пословицы

5dd0c78535cee - Польские пословицы

Польские пословицы — это сокровищница мудрых и умных изречений народа Польши. В этих пословицах заключены жизненные принципы, которые актуальны для каждого человека в любой обстановке. Читайте эти мудрые высказывания и получайте духовное богатство!

«Кто беден, тот и в долги не берется» — Русская пословица

Русский аналог: Хлеб всему голова. Kto nie idzie naprzód, ten się cofa. Перевод: Кто не идёт вперед, тот пятится назад. Kto nie ma w głowie, musi mieć w nogach. Перевод: У кого не хватает в голове, должно хватать в ногах …

Фразы Чехова

«Рыбак рыбака видит издалека» — Русская пословица

Мы расскажем вам о самых популярных, интересных и необычных польских пословицах, из которых можно узнать много занятного о польской традиционной культуре и истории. Ведь, как …

«Каков поп, таков приход» — Русская пословица

Польский язык 0 Пословицы существуют с давних времен, в них отражена мудрость народа. Мы собрали для наших читателей польские …

«В здоровом теле – здоровый дух» — Русская пословица

Именно это обычно и отражают польские пословицы о мудрости и уме: a co po czyjej wielkości, jak nie ma w głowie mądrości — что там чье-то величие, …

Сенека Младший

«Делу время, потехе час» — Русская пословица

WS Польские пословицы и поговорки Случайная английская пословица: Учись мудрости на глупых поступках других людей — Learn wisdom by the follies of others 1 …

«Всяк по своим дарованиям» — Русская пословица

4334 В этой статье мы приведем примеры употребления польских слов, которые помогут вам сказать, в какое время происходили те или иные …

«Чем богаче, тем жаднее» — Русская пословица

Большинство верующих поляков — католики. Есть православные и лютеране. ____________ Пика не кладётся в мешок. Из чужой шкуры широкие ремни. Без …

«Глаза боятся, а руки делают» — Русская пословица

Польские пословицы . На данной странице собраны интересные Польские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Русская пословица

Вульгаризмы и ругательства в польском языке — группа слов и выражений в польском языке, обычно признаваемых непристойными, касающихся религиозных …

Афоризмы о бизнесе

«Кто не работает, тот не ест» — Русская пословица

В Википедии нет статьи энциклопедии для Список польских пословиц ().. Вы Возможно, вы захотите вместо этого прочитать коллекцию статей …

Статусы для парней Дерзкие

«Жизнь прожить – не поле перейти» — Русская пословица

«Знание – сила» — Русская пословица

«За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь» — Русская пословица

«Молчание – золото» — Русская пословица

«Нет худа без добра» — Русская пословица

«Повторение – мать учения» — Русская пословица

Грустные статусы о жизни

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Русская пословица

«Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь» — Русская пословица

«Счастье – это когда здоровье и деньги есть» — Русская пословица

«Терпение и труд все перетрут» — Русская пословица

Спасибо, что присоединились к нашей коллекции польских пословиц и поговорок. Надеемся, что они были для вас интересны и полезны. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться ими с нами. Мы всегда рады услышать ваше мнение и помочь вам в любых вопросах. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии