Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о порядке и законе

5dd0c7c634b9c - Пословицы о порядке и законе

Порядок и закон — основные столпы любого государства. Однако, не всегда каждый знает, что соблюдение этих принципов важно для всех без исключения. В данном посте мы рассмотрим передовые пословицы о порядке и законе, которые помогут лучше понять значимость правопорядка в нашей жизни.

«Закон дышит народом.» — Владимир Ильич Ленин

На этой странице мы собрали 69 пословиц про закон. Законом называют правило или свод правил, обязательных к исполнению. Кроме того, законом считаются непреложные схемы действия, такие как научные законы. В каждой стране свод …

«Где закон, там порядок.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про порядок. Порядок бережет время. Порядком стоит дом, непорядком — содом. Порядок дела не портит. …

«Закон есть закон, и его нужно соблюдать.» — Михаил Горбачев

Пословицы про порядок. Пословицы про порядок расскажут о важности этой привычки в жизни каждого человека. Они учат соблюдать порядок во всем. …

Статусы ЖИЗНЕНЫЕ

«Закон — это не только право, но и обязанность.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о законе. Дураку закон не писан. Закон не кол — не обтешешь. Не всякий прут по закону гнут. Закон — не игрушка. …

«Закон — это святое.» — Владимир Путин

Пословицы про закон. Где тверд закон, там всяк умен. Не всякий прут по закону гнут. Нам добро, никому зло — то законное житье. Незнанием закона никто не …

«Общество без закона — это дикарство.» — Филипп Орликов

* Главный Закон Ошибки: Ошибки скрываются всегда там, где их никто никогда не делает. Леонид С.Сухоруков * Главный Закон Фиги: В каждой фиге указательный …

«Закон — это мера истины.» — Николай Гоголь

Пословицы и поговорки о законе. ****. Закон назад не пишется. Закон не кол — не обтешешь. В каком народе живёшь, такого закона и держись. Все бы законы …

«Закон надо соблюдать, даже если он не справедлив.» — Народная мудрость

Пословицы о законе и порядке – Пословицы и поговорки. Пословицы и поговорки о законе: Закон, что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет. Законы — …

«Закон не заботится о жертвах.» — Александр Герцен

Здесь собраны: — поговорки о законе — пословицы и поговорки о законе — поговорки про закон — пословицы на тему закон Где суд, тут и …

«Закон — это воля народа, выраженная в правилах.» — Народная мудрость

Пословицы о законе и порядке — Пословицы и поговорки. Пословицы и поговорки о законе: Закон, что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет. Законы — …

«Закон должен быть одинаков для всех.» — Александр Солженицын

«Право — это не только защита, но и обязанность.» — Народная мудрость

«Закон — это инструмент для защиты прав и свобод.» — Владимир Путин

«Закон — это гарантия порядка.» — Народная мудрость

«Закон — это выражение морали общества.» — Екатерина II

Цитаты о математике

«Закон — это основа государства.» — Народная мудрость

Любовь и голуби фразы

«Закон — это общее дело всего народа.» — Андрей Жданов

Афоризмы про материнскую любовь

«Закон — это свобода, а не неволя.» — Народная мудрость

«Закон — это защита общества от злоупотреблений.» — Михаил Шолохов

«Закон — это не только правила, но и духовность.» — Народная мудрость

Соблюдение порядка и закона является фундаментом стабильности общества. Пословицы о порядке и законе напоминают нам о важности соблюдения правил и обязательств перед обществом. Они призывают нас быть ответственными и дисциплинированными, чтобы создать гармоничное и благополучное окружение для всех. Помните, что соблюдение порядка и закона — это не только наша обязанность, но и залог успеха и процветания нашей страны.

Оцените статью
Добавить комментарии