Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Есенин цитаты

5dd0c7f5bb54a scaled - Есенин цитаты

Есенин — это один из самых любимых российских поэтов, чье творчество поражает своей глубиной и эмоциональностью. Его цитаты о жизни, любви и природе заставляют задуматься и переживать в полной мере. В этом посте мы собрали лучшие цитаты Есенина, которые не оставят равнодушными никого. Для всех поклонников его творчества, а также для тех, кто ещё не знаком со стихами Сергея Александровича!

«Я верю в Россию, как верит в солнце изголодавшийся бродяга» — Сергей Есенин

Сергей Александрович Есенин – цитаты 299 цитат Цитаты из книг автора Сергей Александрович Есенин Серге́й Алекса́ндрович Есе́нин — русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и лирики, …

«Я не могу не любить родину, где каждый камень имеет свою историю» — Сергей Есенин

Цитаты Сергея Есенина Стихи Сергея Есенина Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем. Человек! Подумай, что твоя жизнь, когда на …

Стихи благодарности любимому

«Жизнь слишком коротка, чтобы не любить на Руси красоту» — Сергей Есенин

20 28 34 innaa 13 марта 2012 г., 23:29 Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас. Стихотворения, поэмы (сборник) Сергей Есенин 4,5 31 9 …

«Дайте мне водки, чтобы я забыл свою грусть» — Сергей Есенин

Мы выбрали 10 цитат из произведений Есенина: Не каждый умеет петь, Не каждому дано яблоком. Падать к чужим ногам. «Исповедь хулигана» И на …

«Чужая душа не понимает Россию» — Сергей Есенин

Сергей Есенин: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Сергей Есенин Русский поэт, представитель …

«Душа моя несется в эту бескрайнюю страну» — Сергей Есенин

Его стихи ― проклятье «железному гостю», городу. Тщетно бедный дуралей жеребенок хочет обогнать паровоз. Последняя схватка и ясен конец. [2] — Илья …

«За Россию я готов умереть» — Сергей Есенин

Читайте лучшие цитаты из книги «Стихотворения, поэмы» «Сергея Есенина». Более 71 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Россия — это моя мать, моя сестра, моя любовь» — Сергей Есенин

Сергей Есенин — цитаты и высказывания #979752 Даль подёрнулась туманом, Чешет тучи лунный гребень. Красный вечер за куканом Расстелил кудрявый бредень. Под …

Высказывание Паустовского

«Русская душа не готова к рабству» — Сергей Есенин

В нашей подборке представлены цитаты Сергея Есенина о любви, о жизни и, конечно же, о природе. Сергей Есенин был выходцем из крестьянской семьи. Стихотворения начал писать еще в детстве. …

«Если бы я был царем, я бы сделал Россию райским садом» — Сергей Есенин

Главная › Цитаты известных людей › Сергей Есенин Сергей Есенин В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и …

«Россия — это не страна, а состояние души» — Сергей Есенин

«Любовь к Родине — это не просто чувство, это состояние души» — Сергей Есенин

«Россия — это моя жизнь, моя судьба» — Сергей Есенин

«Россия — это моя невеста, моя надежда, моя вера» — Сергей Есенин

«Россия — это моя родина, мое всё» — Сергей Есенин

Поучительные цитаты

«Россия — это моя муза, моя идея, мое творчество» — Сергей Есенин

Крылатые фразы летчиков

«Россия — это моя кровь, моя печаль, мое счастье» — Сергей Есенин

«Любовь к России — это самое большое чувство в моей жизни» — Сергей Есенин

«Россия — это моя свобода, моя независимость, моя сила» — Сергей Есенин

«Россия — это мое наследие, мое достояние, мое будущее» — Сергей Есенин

Мы надеемся, что вы насладились этими великолепными цитатами от Сергея Есенина. Его слова о любви, природе и жизни всегда будут оставаться в наших сердцах и вдохновлять нас на прекрасные поэтические творения. Не стесняйтесь поделиться своими любимыми цитатами в комментариях и продолжайте наслаждаться творчеством этого великого поэта.

Оцените статью
Добавить комментарии