Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Список

5dd0c8341af37 - Пословицы Список

Добро пожаловать в мир русских пословиц и поговорок! В этом списке вы найдете самые известные и умные фразы, которые используются на протяжении многих лет. Эти слова есть что-то своеобразное, и они имеют глубокий смысл. Читайте наш список и откройте для себя новый мир русской культуры.

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы о маме рассказывают о важности маминой заботы и ласки в жизни каждого человека. 1. Без матери и отца изба не красна. 2. Без матери пчёлки – пропащие детки. 3. Без матери рой не держится. 4. Без матушки родной и радость наполовину. 5. Без матушки родной и цветы … See more

Статусы про пофиг

«Не руби сук, на котором сидишь.» — Иван Крылов

Большой сборник пословиц Сайт Poslovic.ru представляет собой крупный сборник тематически отсортированных пословиц на все случаи жизни. Подавляющее …

«Что имеем – не храним, потерявши – плачем.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

Пословицы об учение

«Загребай воду в решето, а мудрость – в голову.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

Дорога юности

«Слово – серебро, молчание – золото.» — Народная мудрость

Список русских пословиц. Объяснение их смысла и происхождения. Статьи о значении пословиц. Примеры применения в речи, синонимы в русском и …

Фразы о мужчинах

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки. Сборник русских народных пословиц и поговорок. На сайте moiposlovicy.ru можно найти известные русские пословицы и поговорки, …

Китайские изречения

«Говори правду и держись за слово.» — В.И. Ленин

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«Одна голова хорошо, а две – лучше.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа. Мы не только собрали большой список русских народных поговорок, но и разделили их по словам и по темам. Вы можете выбрать …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Пословицы о любви. Пословицы о природе. Пословицы о работе. Пословицы о семье. Пословицы о сердце. Пословицы о труде. Пословицы об осени. …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Список Пословицы для детей на разные темы Детство время золотое. За общим столом еда вкуснее. В здоровом теле — здоровый дух. Друзья прямые — братья …

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

«За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.» — Народная мудрость

«Счастье не в деньгах, а в душе.» — Народная мудрость

«В здоровом теле – здоровый дух.» — Народная мудрость

«Готовь сани летом, а телегу зимой.» — Народная мудрость

«Верь, но проверяй.» — Рональд Рейган

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Цитаты о боли

Список пословиц, представленных выше, является лишь малой частью богатого наследия русской культуры. Использование пословиц в речи помогает укрепить свою позицию и убедительность в аргументации. Но главное, это помогает сохранить народную мудрость и традиции для будущих поколений. Не забывайте о таких умных и остроумных выражениях и используйте их в своей повседневной жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии