Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения философов

5dd0c8413b561 - Изречения философов

Вам нравятся философы? Если да, то вы находитесь в правильном месте! Мы представляем вашему вниманию коллекцию изречений знаменитых философов. В этих цитатах вы найдете мудрость, которая поможет вам лучше понять себя и окружающий мир. Узнайте больше об учениях Аристотеля, Платона, Ницше и других гениев мысли!

«Человек есть мера всех вещей» — Протагор.

«Изречения и высказывания философов» (англ. Dictes and Sayings of the Philosophers) — инкунабула, напечатанная Уильямом Кекстоном. Закончена 18 ноября 1477 года . See more

«Мир есть то, что мы видим, но и то, что мы не видим» — Виктор Гюго.

О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов (др.-греч. Βίοι καὶ γνῶμαι τῶν ἐν φιλοσοφίᾳ εὐδοκιμησάντων; лат. Vitae Philosophorum) – труд позднеантичного историка философии Диогена Лаэртского, написанный предположительно во II—III веках. Произведение содержит различные сведения о философах Древней Греции, в том числе – биографические подробности, а также описание основных положений их учений .

Статусы про мечты сбываются

«Не важно, сколько живешь. Важно, как живешь» — Сенека.

Лао-Цзы Лао-цзы (Старый Младенец, Мудрый Старец) — древнекитайский философ VI—V веков до н. э., которому приписывается авторство классического даосского …

«Все, что мы есть, есть результат наших мыслей» — Будда.

В этом посте мы представляем коллекцию умных изречений философов, которые помогут развить вашу мысль и глубоко задуматься о жизни. Философы давно занимаются …

«Чтобы изменить мир, нужно изменить себя» — Махатма Ганди.

В заключение, изречения философов — это не просто красивые фразы, но и мудрые мысли, которые помогают нам лучше понимать себя и мир вокруг нас. …

«Лучше говорить мало, но значительно» — Пифагор.

Известные изречения философов — это сборник умных мыслей и цитат, которые оставили след в истории человечества. В этих коротких …

«Жизнь прекрасна, если посмотреть на нее с правильной стороны» — Людвиг Витгенштейн.

Таблица мыслей и изречений философов таблица мыслей изречений философов философ эпоха, годы жизни, основатель какого течения философии онтология …

Афоризмы про путь

«Никогда не сдавайся, даже если проиграл» — Наполеон Бонапарт.

Самые известные изречения философов (не все) Самые известные изречения философов: Я знаю, что ничего не знаю, а любое знание – есть знание …

«Мысли о том, что может случиться завтра, лишают нас радости сегодняшнего дня» — Эпикур.

Разворот из книги. Факсимиле 1877 года «Изречения и высказывания философов» (Dictes and Sayings of the Philosophers) инкунабула, напечатанная Уильямом …

«Лучшая месть — успех» — Фрэнк Синатра.

«Изречения и высказывания философов» (Dictes and Sayings of the Philosophers) — инкунабула, напечатанная Уильямом Кекстоном.Закончена 18 ноября 1477 года . …

«Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь» — Лев Толстой.

«Жизнь — это не те дни, которые уже прошли, а те, которые еще впереди» — Джон Леннон.

«Лучше знать немного, но это знание иметь настоящее, чем знать много, но это знание ложное» — Платон.

Изречения о дверях

«Что бы ни случилось, жизнь продолжается» — Коко Шанель.

«Человеку можно всего научить, кроме того, как жить» — Аристотель.

«Только тот, кто сумел испытать горе, может настоящим образом ощутить радость» — Александр Дюма.

«Жизнь — это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее» — Джон Леннон.

«Быть счастливым — это выбор каждого» — Люк Скайуокер (Star Wars).

«Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь» — Сократ.

«Для того, чтобы преодолеть страх, нужно стать его другом» — Ленард Коэн.

Статусы про природу и человека

Спасибо, что присоединились к нашей коллекции изречений философов. Надеемся, что эти слова вдохновят вас на новые мысли и помогут вам более глубоко понять мир вокруг нас. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать больше интересных цитат и высказываний от великих мыслителей.

Оцените статью
Добавить комментарии